Планы на День России: 9 лучших событий — Планы на выходные — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Планы на День России: 9 лучших событий

11 июня 2015 года

Планы на День России: 9 лучших событий

Праздник имени нашей страны удачно выпадает на всеми и без госпраздников любимую пятницу, а потому фестивалить можно три дня подряд.

Концерты

Арбат
12 июня в 12:00

На пешеходной части улицы Кирова устроят концерт: песни и танцы. Из крутого: споют артисты оперного театра и даже суровый хор МВД РФ Челябинской области.

ПКиО им. Тищенко
12 июня в 12:00

В концерте в парке Металлургического района участвуют взрослые и детские коллективы, в основном – танцевальные. Для тех, кому хочется интерактива, а не пассивного наблюдения за танцами, проведут викторины и конкурсы.

ПКиО им. Гагарина
12 июня в 12:00

В самом большом и главном парке и концерт сыграют посерьезней. Выступят крутейшие джазовые музыканты «Уральского диксиленда», рокеры «Ананасов и Ко», народники артиста «Митрофановна» и даже неожиданно – ветераны ХК «Трактор». Возле сцены раскидают площадки, на которых можно будет познакомиться с культурой и ремеслами народов и народностей России. Даже настоящую юрту поставят.

Горсад им. Пушкина
12 июня в 12:00

Здесь будет самое важное событие дня: раздача бесплатного эскимо. Заготовлено три тысячи мороженок. Купоны, правда, нужно будет выиграть в конкурсе. А ещё будет, конечно, концерт на летней эстраде с русским народным оркестром «Малахит» в качестве хедлайнера. Впрочем, обещают и выступления молодых рок-групп. Кроме концерта по всему парку организуют тематические развлекательные зоны, где проведут мастер-классы и конкурсы. Будет уже традиционный «Город мастеров» и демонстрация кузнечного мастерства.

Спорт

Форум-фестиваль ГТО

ЛК им. Елесиной
12 июня в 11:00

В легкоатлетическом манеже пройдет фестиваль «Готов к труду и обороне». Тут не будут петь, зато будут бегать, подтягиваться, отжиматься, стрелять и вообще всячески подтверждать готовность к труду и обороне. Главная фишка мероприятия – посол ГТО Николай Валуев приедет в Челябинск и лично проконтролирует сдачу нормативов. Кстати, важно помнить: для допуска к сдаче норм ГТО нужно иметь справку от врача.

Футбол в зорбах

ул. 26 Бакинских Комиссаров, 107а
14 июня в 12:00

На футбольном поле школы № 140 будут играть в футбол в зорбах – огромных мягких сферах, в которые засовывают футболиста. Получается весело и атравматично.

Всякое

Флэшмоб

Арбат
14 июня в 12:00

На Кировке уже в сотый раз – но разве обнимашки могут надоесть? – пройдет флэшмоб «Обниму даром». Приходите с табличкой или желанием обниматься.

Холи фест

Новороссийская, 81, стадион «Восход»
13 июня в 15:00

Праздник осыпания порошковыми красителями ближнего своего. Амбициозная задумка оргов — масштабный флешмоб: перепачканных краской участников выстроить так, чтобы получилась картина, и сфотографировать получившееся сверху. А кроме собственно красочных баталий запланированы большой концерт челябинских музыкантов, творческие мастер-классы и открытые уроки по йоге. Дополнительная плюшка потенциальным посетителям фестиваля: Чемпионат по поеданию леденцов. Цель: загрызть леденец весом более 400 г, причем на скорость. Для регистрации на турнир поедателей нужно оставить свои ФИО и контакты тут и прийти на фестиваль красок.

День Индии

Сад Победы
14 июня в 15:00

Расскажут о том, как живут, что едят, что носят, как танцуют и поют люди в Индии. Тут же будут рисовать мехенди и продавать разнообразную индийскую всячину на ярмарке. А главное шоу — Ратха-ятра, праздник колесниц.


↑ Сейчас
Планы на День России: 9 лучших событий
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары