Планы на каникулы: куда пойти в Челябинске с 31 октября по 4 ноября — События — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Планы на каникулы: куда пойти в Челябинске с 31 октября по 4 ноября

31 октября 2014 года

Гигантская Хэллоуин-программа (не только клубы!), Баста, Fleur и балет Todes на гастролях, чем побаловать детей (или вообще сплавить на 5 дней), мегафесты ко Дню вегана и Дню народного единства, ну и открытие горнолыжки!

Где чертовски весело

31 октября — канун дня всех святых. Всякий мало-мальский клуб заготовил свою программу с непременными жуткими танцами на барной стойке, морями искусственной крови и прочей чертовщиной. Об этом у нас есть целый обзор, а кому мало — можно ещё смотреть в нашей клубной афише.

Но удивительным образом в этом году пугать будут не только в клубах. Во-первых, будет киноночь в кинотеатре «Знамя». В программе добротный ужастик «1408» по рассказу Стивена Кинга и пара киноновинок, по залу будут бродить ожившие мертвецы, а заедать стресс можно угощениями. Пришедшим в костюме и вовсе тарелка сладостей в подарок.

Во-вторых, 1 ноября в пейнтбольном клубе «РПК», что в парке им. Гагарина, в перестрелке сойдутся силы света и тьмы (грим прямо поверх пейнтбольной экипировки, ага). Билет стоит прилично — 950 руб., зато за него дадут защиту и шары с краской, а в придачу — крутой фотосет с зомби-инструкторами.

В-третьих, сразу в двух ресторанах отмечают детскую версию Halloween. В ресторане Belochka костюмированная вечеринка будет 1 и 2 ноября, в Family Grill — только 2 ноября, причем в последнем творческая студия проведет ещё и тематический поделочный урок. Ну а шеф ресторана приготовит всякие жуткие печеньки и монструозные капкейки.

И есть даже «в-четвертых». 1 ноября в 15:00 челябинские ролевики соберутся у памятника Курчатову на игру про демонов и передел власти на балу у Сатаны. Взнос 150 рублей, а записываться тут.

Баста, Fleur и балет Todes на гастролях

Баста, поэт улиц и кумир подростков, приедет к нам 31 октября в 19:00 в клуб Moskva. Сет-лист классический: хиты плюс чутка новинок. Концерт будет напоминать закрытую вечеринку для своих — Moskva клуб небольшой, куда смогут попасть только самые шустрые поклонники (количество билетов строго ограничено).

Практически параллельно (тоже 31 октября и тоже в 19:00) будут петь и играть сладкоголосые одесситки Fleur, они выступят на сцене театра «Манекен». Вот-вот у Fleur выйдет новый, уже восьмой, альбом. Разумеется, на гастролях обкатывают новинки, но не только с альбома: многое просто не вошло в релиз и будет звучать только на концертах. Всем теплых котов!

А к 3 ноября до Челябинска докатит труппа балета Todes. Спектакль пройдет в Театре оперы и балета им. М.Глинки, начало в 19:00. Новая постановка — о том, как двое молодых людей пытаются найти свое место в большом городе, пробиться на сцену и при этом не растерять чувства. Называется «Танцуем любовь».

Открытие горнолыжных покатушек

В этом году первая официально открывает сезон «Солнечная долина» (да, мы знаем, что на самом деле все уже катаются, а учебка открыта с 25.10) — 1 ноября. С 10 утра «Долина» всячески готова развлекать народ: подарками, акциями, музыкальной программой, парой конкурсов и вкусным обедом. Работать будет трасса № 2 и учебная. Натирайте лыжи! Кстати, можно продлить удовольствие на часы дороги: поехать на праздник автобусами с Bananboardshop. Вписываться в тусовку тут, а чтобы вам лишний раз не ходить по ссылке, кратко про условия: старт в 7:00 от ТЦ «Алое Поле», цена билета на автобус туда-обратно — 350 руб; в 14:00 — фан-контест, а обратно — в 18:00.
Внимание! У нас есть обзор новых экстремальных забав на горнолыжках области к сезону!

Чем развлечь детей

2 ноября в 12:00 в концертном зале им. Прокофьева будет музыкальный спектакль от детского театра «Здравствуйте!», который буквально в этом году был создан и потихоньку учится выступать. Сказка о лесном чудище Пыхе, укравшем маленькую дождинку Капельку-Капушку, конечно, традиционно учит верности, дружбе и смелости. Все спасение дождинки папой Дождем и разнообразными зооморфными друзьями проходит весело и под музыку, даже с детским хором.

А творческая студия Art Fusion предлагает избавить родителей от детей на время осенних каникул. Ближайшая смена — с 3 по 7 ноября. Пять дней с утра до вечера аниматоры и преподы студии будут со школьниками петь, рисовать комиксы и шаржи, разыгрывать сценки, бубнить в микрофон на уроке битбокса и что-нибудь делать руками, например валять зверушек из войлока, шить кукол или лепить из глины.

Ну а 4 ноября можно побаловать наследников походом на крутейший Театр мыльных пузырей. Веселый красочный шоу-спектакль «CLINC!» придумали и обкатали в Испании, а к нам привезут в ДК Железнодорожников. Будут два сеанса, в 12:00 и 15:00.

Я не Валя, я с фестиваля!

4 ноября будет сразу два больших праздника. 4 ноября в Доме Архитектора отметят День вегана «Уралвеганфестом-2014». Это фестиваль этичного творчества, как гласит описание. Здесь, как на обычном фестивале, будут танцевальные, вокальные, акробатические номера на сцене, модное дефиле, немножко старых добрых советских мультиков для пришедших с детьми и всякие мастер-классы. Главная загвоздка в том, что все это будут делать, показывать и проводить веганы и сыроеды. Видимо, чтобы все убедились, что, отказавшись от мяса, мы не потеряем способность танцевать. Даже советские мультфильмы, кстати, будут отобраны с точки зрения вегетарианской этичности. Также покажут обучающие фильмы об истории веганства и расскажут, чем и как живет безмясное сообщество.

Ну и конечно, 4 ноября эпически отметят День народного единства. На Кировке-Арбате в 14:00 пройдет праздник-реконструкция. Покажут вехи Смутного времени, влепят люлей Лжедмитрию, напомнят о единстве русского народа и прочее духоподъемное. В перерывах между актами представления будет рыцарский турнир 3х3 и мастер-классы по кузнечному делу.


↑ Сейчас
Планы на каникулы: куда пойти в Челябинске с 31 октября по 4 ноября
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары