Планы на выходные: 16 и 17 августа — Кино, Музыка, На природе, События, Спорт — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Планы на выходные: 16 и 17 августа

16 августа 2014 года

Планы на выходные: 16 и 17 августа

Суббота
Утро

Аэрошоу на аэродроме Калачёво

16 августа в 10:30
Из Челябинска до Калачёво ходят автобусы № 140 и № 187

На аэродроме Калачёво пройдет аэрошоу, да не такое, как на День ВВС, когда можно только задирать голову вслед носящимся туда-сюда «Стрижам». На этом шоу можно будет летать, совсем как в старые добрые времена, когда на День авиации на лётном поле ЧВВАКУШа на самолётах и вертолётах катали ораву местных ребятишек. Гости праздника полетают на кукурузнике АН-2 и спортивном ЯК-52. Даже будет воздушная экскурсия над Коркинским разрезом — самым большим в Европе угольным разрезом, а ещё мотодельтапланы.
Ну а поглазеть можно будет на парашютистов и на высший пилотаж на спортивных самолетах.

День

XIII городская выставка цветов и плодов

16 августа в 13:00
ЦПКиО им. Гагарина

Тут будет красиво, вкусно и ароматно — соберутся не только бабульки-садоводы, но и профи — с охапками цветов, багажниками вкуснейших солений, свежих ягод, грибов, фруктов. Все это можно будет пробовать, нюхать, фоткать, ну и покупать, конечно. А ещё дизайнеры-флористы и те же садоводы украсят аллеи парка композициями цветов и плодов.

Вечер

Open-Air «Волны»

16 августа в 22:00
Пляж «Белый парус»

Держим пальцы крестиком, чтобы в выходные была хорошая погода. И если дождь не польет, мчимся купаться! Как вариант, можно съездить на пляжную пати, что пройдет на берегу Шершней. Тут будет живой концерт, hip-hop плюс много фанка, конкретно — Dropps, Paradeigma, Tonnie Fox, вдруг знаете таких. Вечеринка будет возле кафе Jamaica (кольцо на плотине Шершневского водохранилища, ул. Центральная, 3в/1). Вход 150 руб.

Воскресенье
Утро

Идем в кино на «Неудержимые-3»

Сеансов много!

Самые крутые герои боевиков из девяностых снова вместе. Банду стариков-разбойников возглавляет Слай, рядом с ним Джейсон Стэйтем, мелькают печально одряхлевший Шварценнегер (ну правда, больно смотреть), живчик Бандерас, который сыграл тут, наверное, самую смешную и дурацкую роль в карьере, и ещё с пяток актеров, про которых вы непременно скажете спутнику «смотри, это же этот!». В роли главзлодея — Мэл Гибсон с хитрым прищуром. Сюжет пересказывать смысла нет, и фильм, по-чесноку, на любителя, но если вы фанат серии или хотя бы одного из этих потрясающих актеров, то таки сходите.

День

Фрисби для всех

17 августа в 16:00
Площадь у памятника Курчатову

На пятачке у памятника Курчатову соберутся челябинские любители фрисби, готовые показать и новичкам, как правильно швырять диск. Обещают, что учиться не страшно, игра легкая в освоении, быстрая и динамичная. У самых ловких есть шанс попасть в челябинскую сборную по фрисби, ну а если таких планов нет, то можно просто повеселиться на свежем воздухе.

Вечер

More Than Friends

17 августа в 18:00
Новый художественный театр

Компания музыкантов «Друзья Фредди» сыграет 17 августа в 18:00 юбилейный концерт на сцене Нового Художественного Театра. Выступать будет тьма лауреатов с саксофонами, гитарами и прочими инструментами во главе с Альфредом Гегнером, автором идеи (теперь понятно, чьи друзья). Хедлайнерами концерта будут два молодых коллектива: 911 Collective под руководством Антона Бугаева и Дмитрия Муравьёва и квартет саксофонов QuattroSax, а также на сцену впервые совместно с музыкантами выйдут танцоры по брейку из студии PRIDE.
Для свободного входа нужно назвать пароль «мы друзья Фредди».

Полночь

The Night Home Concert

18 августа в 00:00
Арт-кафе «Кофе и книги»

Для тех счастливчиков, кому в понедельник не на работу (или можно проспать). Планируется творческий междусобойчик, куда соберутся случайные музыканты, поэты и, может, ещё кто-нибудь. Квартирник продлится до шести утра, в «ночном» формате пройдет впервые. Вход свободный.

P.S.: а ещё 17 августа — очередной ресторанный день, но почему-то, правда, ни в Челябинске, ни в Екате не заявлено пока ни одного ресторана, так что ждем новостей.

А вот и первый заявившийся! В ресторанном дне участвует Boris Bar. Обещают барбекю, коктейли и «плати-сколько-хочешь».


↑ Сейчас
Планы на выходные: 16 и 17 августа
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары