Планы на выходные: 29 и 30 марта — Кино, Клубы, Музыка, События — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Планы на выходные: 29 и 30 марта

28 марта 2014 года

Планы на выходные: 29 и 30 марта

Если совсем никуда неохота, то хотя бы сходите в кино на «Ноя». А если вы бодрячком, то из самого интересного — благотворительный рок-фест, Animal ДжаZ и «Пилот», для эстетов — Воскресные чтения. Ну и расскажите друзьям-веганам о фестивале сыроедения, они вам спасибо скажут.

Суббота
Утро

III Фестиваль сыроедения

29 марта в 12:00
Дом архитектора

Небось, накопили за зиму жирка? Спорт и диеты, это, конечно, хорошо, но так лень, правда? В качестве альтернативы попробуйте сыроедение — там готовить почти не надо, ха-ха. На самом деле нет: сыроеды изгаляются, чтобы из весьма ограниченного ассортимента продуктов готовить вкусно и разнообразно. Узнать эти самые рецепты и вдохновться на ЗОЖ можно на фестивале, где выступят сыроеды и фрукторианцы со стажем. Ещё во время феста будут работать сыроедное кафе «Живая Еда» и магазин натуральных продуктов.
Стоимость посещения фестиваля — 250 руб, для верности можно зарегистрироваться по телефону 77-333-60.

День

Рок-фестиваль «Наше место»

29 марта в 15:00
Ледовая арена «Трактор»

Есть возможность послушать любимых рокеров и сделать доброе дело. Звезды — «Сансара», Сергей Галанин с группой «Серьга», «Томас», «Айфо», Гарри Ананасов и Ко и другие — выступят бесплатно. А вот билеты будут стоить 300 рублей (или 500, если не жалко), и средства пойдут в помощь детям, в Челябинский детский областной онкологический центр. Кстати, для людей с инвалидностью по справке вход бесплатный.

Вечер

«Пилот»

29 марта в 19:00
«Галактика развлечений»

Питерские рокеры презентуют новый альбом с лаконичным названием «13». Примечательно, что деньги на него собрали с помощью новомодного краудфандинга. Фанаты настолько расщедрились, что «Пилот» даже смог привлечь к записи альбома самый настоящий оркестр. И теперь колесит с новой пластинкой по 25 городам России. На концерте обещают не только новые и старые песни, но и мощное световое шоу в сопровождении.

Билеты: 700-1500 руб.

Еще в субботу: ежегодный традиционный лыжный марафон «На распутье», концерт группы Louna и выставка авиаконструктора Сергея Ильюшина.

Воскресенье

Утро

Идем в кино на «Ной»

Сеансов много!

И да не испугает библейская тематика малость развращенных и уж точно разбалованных завсегдатаев современных кинотеатров. Поверьте, при нужной сноровке и в Библии можно найти полно интриг, сексуальных метафор и, ясное дело, драмы невиданного масштаба. Зрелищностью «Ной» опять же не обделен: тут есть, как минимум, ковчег и Всемирный потоп. Разномастные критики пищат от восторга, а некоторые робко намекают и на некий духовный смысл фильма, и вот это уже, кажется, дело сугубо индивидуальное.

Читайте также рецензию нашего кинокритика Антона Павлова на фильм «Ной».

День

Воскресные чтения

30 марта в 15:00
Кировка

Воскресные чтения — название, которое говорит само за себя. Мероприятие проходит по воскресеньям, и в ходе его читают. Стихи. Различных поэтов, или свои собственные, неважно. Главное, чтобы громко и с выражением. Чтение для просвещения общественности и, конечно, собственного удовольствия. Традиционно действо происходит на Кировке, рядом с памятником Розенбауму.

Вечер

Animal ДжаZ

30 марта в 19:00
Moskva

Animal ДжаZ гастролирует с новым альбомом «Фаза быстрого сна». Это результат двухлетней работы коллектива, эклектичный и непохожий на предыдущие семь альбомов. В пластинке много электроники и внезапных приглашенных звезд, например, певица Максим или Вася Васин из «Кирпичей». На гастроли их, ясное дело, не взяли; тем интереснее, что придумает группа взамен.

Билеты: 700-1500 руб.

Еще в воскресенье: «Баба Шанель». Премьера в драмтеатре, вечеринка Go-Go Rocks и выставка «Свадебное вдохновение».


↑ Сейчас
Планы на выходные: 29 и 30 марта
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары