Планы на выходные: 30 ноября и 1 декабря 2013 — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Планы на выходные: 30 ноября и 1 декабря

29 ноября 2013 года

Планы на выходные: 30 ноября и 1 декабря

В эти выходные пьем чай, играем на варгане, слушаем «Наив» и «Крематорий», присматриваем подарки на Новый год и идем в кино на вторую часть «Голодных игр».

Суббота, 30 ноября

Утро
Фестиваль чая

Attimo, 11:00

В Челябинске собираются отметить Международный день чая. На фесте можно будет поучаствовать в самой настоящей чайной церемноии, да ещё не одной: по-индийски, по-тайски и по-китайски. И, конечно, продегустировать редкие чаи, среди которых особые сорта мате, пуэр и масала чай. Ещё организаторы обещают налить самую большую кружку чая в Челябинске, устроить мастер-класс по приготовлению чая, розыгрыш призов и выставку-продажу оригинальных сортов, коробочку с которым не стыдно и в подарок вручить. Фестиваль будет проходить до 20:00, и вход, что приятно, свободный.

День
День варгана

«Поднебесная», 16:00
Развлечение для тех, кто умеет музицировать на варгане или просто любит этот странный душераздирающий звук. На ивенте сыграют кубызисты и хомусисты (так называются профи игры на варгане), а группа «Тюргэн Кам» научит правильно «дребезжать». Ну и, конечно, можно будет купить сам инструмент и учебную литературу. Хотите поучаствовать? Подавайте заявку, места ещё есть.

Вечер
«Крематорий»

Moskva, 19:00
Нынешний гастрольный тур «Крематория» — юбилейный: уже 30 лет коллектив коптит небо и практически на наших глазах ваяет классику русского рока. На концерте сыграют самые популярные песни из репертуара, и мало кто может достать из рукава такое количество самых настоящих козырных хитов, от «Эльзы» до «Мусорного ветра», от «Маленькой девочки» до «Катманду».

Воскресенье, 1 декабря

Утро
Идем на «Голодные игры: И вспыхнет пламя»

Сеансов много!

Старательно нагоняемый кинопрокатчиками ажиотаж, наконец, унялся, поток фанатов схлынул, и можно посмотреть вторую часть «Голодных игр» с удобного места в кинотеатре (а утром ещё и дешевле). По фильму: первые минут 40 придется как-то пережить (жуйте попкорн, знакомьтесь с симпатичным соседом или соседкой по креслу), потому что там не происходит ничего интересного. По крайней мере, если вы мальчик и ошеломительные наряды Китнисс Эвердин вас как-то мало трогают. Дальше — крутая мясорубка на, собственно, Играх. Ну и захватывающая финальная часть фильма, которая бессовестно обрывается на самом интересном месте во имя хороших продаж билетов на третью часть экранизации.
Кстати, можете почитать и рецензию на фильм от нашего кинокритика Антона Павлова.

День
Выставка-продажа хенд-мейда «В преддверии Нового года»

«Возрождение», 15:00

Мастера хенд-мейда активизировались к праздникам: народ рыщет в поисках подарков, и когда, как не сейчас, прикупить бусы или серьги для подружки или милую вышитую подушку для любимой бабули. Ещё будет лотерея, дегустация экологически чистых натуральных вкусняшек от магазина «Живица», а ребятне сделают забавный аква-грим. Будут и бесплатные мастер-классы, их расписание можете посмотреть у нас в афише.

Вечер
«Наив». 25 лет

«Галактика развлечений», 19:00

Прославленная отечественная панк-группа воссоединилась к своему 25-летию. Музыканты, соскучившиеся по совместным выступлениям и, вестимо, поклонникам, приготовили особую насыщенную программу с лучшими хитами за все годы. Фанатам пропустить грех!


↑ Сейчас
Планы на выходные: 30 ноября и 1 декабря
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары