Планы на выходные: 31 января - 1 февраля — Планы на выходные — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Планы на выходные: 31 января - 1 февраля

30 января 2015 года

Планы на выходные: 31 января - 1 февраля

Для тех, кто хочет куда-нибудь поехать

Экскурсия в Гардарику
31.01 в 11:00
1.02 в 11:00
Место старта и запись по тел. 8-912-806-42-58

Приключение для тех, кто кокошник не мерил, из лука не стрелял и каравая из печи не едал. В реконструкторском поселении времен Древней Руси (утверждают, что прям IX век) проводят экскурсии для детей и взрослых. Предлагают посмотреть на быт русичей, познакомиться с дубиной-палицей и даже чуток повоевать, разжечь костер с помощью огнива и пострелять из лука. Для нежных созданий — ткацкий станок, варка сбитня, театрализованное представление и салки. Стоимость от 200 руб за ребенка и 400 за взрослого. Продолжительность трипа 2,5 часа.

Открытие сноубордпарка
31.01, 10.00
ГЛЦ Евразия, Куса

В «Евразии» накидали столько снега, что готовы открыть сноупарк и запустить туда спортсменов и любителей. А в честь знаменательного события решили провести региональные соревнования по слоупстайлу. Участвовать могут все желающие, хоть на лыжах, хоть на борде. Подробности регистрации станут известны чуть позже, но кое-что мы знаем наверняка: будет весело, немножко больно и очень круто!

Театралам и любителям шоу

Праздник со студией-театром «Манекен»
31.01, 19.00
ДК «Лесопарк»

Чтобы вы знали, «Лесопарк» — это такой пустой лофт возле ресторана «Белочка», который превратили в площадку для разных перфомансов, встреч и необычных мероприятий. Назвали «Лесопарком». А 31 января свой капустник там проведет студия-театр «Манекен». В программе обещают танцы и необычные актерские зарисовки, проявления художественной самодеятельности и буфет. А ещё — атмосферу 60-ых годов. Мы знаем, что такое встречи «Манекена», будет весело! Билеты 200 руб, заказывать их у Инны по номеру 8-922-732-27-05.

100 дней до Чемпионата по тхэквондо
31.01, 14.00
ТРК «Родник»

В субботу будет ровно 100 дней до старта чемпионата мира, и по этому поводу в «Роднике» решили устроить праздник. Обещают концертную программу, розыгрыш призов и билетов, а также показательные выступления демонстрационной сборной по тхэквондо. Кстати, ещё тут соберутся победители «Счастливого старта» (акции по розыгрышу билетов на чемп). Они принесут кусочки карты, которые нашли в ходе квеста. И эти кусочки соединят в одну большую карту мира, так-то!

Созерцателям

Выставка фотографий Анжелы Усмановой
В рамках проекта Soft Focus
до 28.02
Холл бутик-отеля Tishina

Челябинский фотограф Сергей Жатков и Ольга Конфедерат, искусствовед и культуролог, организовали классный фотопроект «Soft Focus — женская арт-фотография». Это серия персональных и групповых выставок, в экспозициях которых работы челябинских фотографов-женщин. Анжела Усманова — первый из выставляемых авторов. Она, кстати, является официальным фотографом челябинской епархии, так что фотки у нее по большей части блаженные, задумчивые и простые, про жизнь. То вот лошадь в тумане, то рыбак возле лодки. Смотреть пускают бесплатно.

Выставка социального плаката
до 31.01
«Библио-Глобус»
ТРК «Фокус»

В эту субботу есть последний шанс чтобы увидеть крутые плакаты Work Right!, нарисованные лучшими дизайнерами мира в рамках проекта Posterfortomorrow. Название по-русски переводится как-то не очень, «Право на правильную работу», вся игра слов теряется. Зато сами плакаты остаются. Жаль, что среди авторов нет ни одного россиянина, а вот в прошлом году в финал Posterfortomorrow затесался даже челябинец! Организаторы некоммерческого проекта в России — кафедра сервиса и технологии художественной обработки материалов ЮУрГУ, информационный центр по атомной энергии в Челябинске, институт открытого и дистанционного образования ЮУрГУ и сам «Библио-Глобус».

В кино

Седьмой сын
31 января и 1 февраля в 19:20 в КРК «Мегаполис»; в 22:30 и 00:40 в РК «Этаж»

Рассказ в фильме пойдет про парня, который, так уж вышло, стал седьмым сыном седьмого сына. А только такой человек может стать ведьмаком. Но этого недостаточно, чтобы именовать себя так — необходимо пройти массу тренировок, а также усердно учиться. Ведь главное оружие ведьмака — это его ум. Хоть в народе их не любят, но кто-то же обязан убивать нечисть, хранить землю от сил зла и делать всю грязную работу? Юный Том Уорд попробует стать тем самым учеником ведьмака. В фильме присутствуют шикарные актеры и тонна спецэффектов. Это шанс увидеть Стомиллионное Голливудское Фэнтези Сергея Бодрова.

Хипстерская киноночь

31 января 22:30 к/т «Знамя»

Кинотеатру уже больше сотни лет, а это такой винтажище, что хипстеры сами собой должны стекаться в зал. В ночь с января на февраль тут пройдет хипстерская КиноНочь. В программе — фотосессии, конкурсы, чай, кофе, призы и подарки, все очень хипста и хайп.
Покажут три крайне разножанровых фильма: британский детский мультфильм «Приключения Паддингтона», бодрый боевик «Ограбление по-Американски» и студенческую комедию с путешествиями во времени «Континуум».
Бронировать билеты вот тут.

Бёрдмэн

до 4 февраля в «Этаже», «Мегаполисе» и «Киномакс Родник» и «Киномакс Урал»
сеансов много

Новый фильм Алехандро Гонсалеса Иньярриту нужно посмотреть хотя бы из-за звания «фильма, насчет которого все ошибались». Имеется две награды и семь номинаций на «Золотой глобус» плюс девять номинаций на «Оскар». В центре сюжета бывший актер, некогда сыгравший роль популярного супергероя Бёрдмэна и теперь, переступая через свое эго, решивший принять участие в новой бродвейской постановке с целью вернуть себе былую славу, блеск и величие. Трагикомедия, между прочим, редкая нынче штука.

Детям и с детьми

Клуб юного кинолога
СКЦ «Анкур»

1 февраля 12:00
В «Анкуре», оказывается, действует воскресный клуб собаколюбов. Это такой кружок, в котором детей от 12 до 16 лет обучают правильному обращению с собаками. Сюда могут прийти и те, у кого уже есть четвероногий друг, и те, кто ещё только мечтает о нем. Заодно ребенок осознает, что щенок – это не только мимими, но и много работы, заботы и дисциплины. Периодически детки с подопечными участвуют в соревнованиях и показательных выступлениях. Месячное обучение — 500 руб, занимаются по воскресеньям с 12.00. Записаться можно по телефону 8-950-73-04-014.

Семейный день в творческой мастерской
Арт-студия Picasso 10:00

В творческой студии по воскресеньям принимают семьи с детьми, которых надо чем-то занять. Детей и родителей учат рисованию, лепке керамики и декорированию всего и вся. Приятный бонус: чем больше членов семьи придет лепить и красить, тем дешевле билет для каждого из них.
Расписание:
10.00-11.30 – рисование;
12.00-13.30 – керамика;
14.00-15.30 – декорирование.
Обязательна запись: тел. 776-98-35 или 248-79-06

Елки лохматые
31 января и 1 февраля во многих кинотеатрах
сеансов тьма

Буквально только что вышедший в прокат спин-офф про романтических собачек из последних «Елок», Йоко и Пирата. Девочка-владелица влюбленных собак уезжает с бабушкой в Санкт-Петербург, оставив любимцев в песьем отеле. Звери оскорблены, сбегают из отеля обратно домой, радостно дерут там обои и спят на кровати хозяев, и внезапно в дом влезает пара воров и дальше фильм становится собачьим «Одним дома».


↑ Сейчас
Планы на выходные: 31 января - 1 февраля
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары