Пользователи Rutracker голосуют за его блокировку — Новости — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Пользователи Rutracker голосуют за его блокировку

30 октября 2015 года

Пользователи Rutracker голосуют за его блокировку

Администраторы самого популярного торрент-трекера Rutracker повесили на главной странице сайта голосовалку, в которой предложили пользователям решить дальнейшую судьбу проекта.

Напомним, к Rutracker подано несколько исков от правообладателей (музыкальные лейблы, издательства и киностудии), с требованием удалить авторский контент из свободного доступа. Всего спорных файлов около 300000. В ходе переговоров с правообладателями, администрация Rutracker согласилась удалить 22000 файлов. Но этого оказалось мало. Торренту грозит суд и пожизненная блокировка, поэтому создатели решили отдать судьбу проекта в руки пользователей. Вариантов два — заблокироваться и искать доступ через анонимайзеры и прочие обходные пути или согласиться с требованиями по искам и удалить контент:

«На сайте находится более 1,6 млн активных раздач, из которых придётся удалить около 320 тысяч в музыкальных разделах. Удаленные раздачи при этом будут утеряны практически безвозвратно. Однако, в случае блокировки аудитория сайта уменьшится примерно в 2−3 раза и многие раздачи также "погибнут"», — такими словами администрация Rutracker сопровождает опрос. На момент публикации проголосовало более 248 тысяч пользователей. 70% за то, чтобы заблокировать доступ к сайту и сохранить контент. А с поиском лазейки на торрент они сами как-нибудь справятся.


↑ Сейчас
Пользователи Rutracker голосуют за его блокировку

Комментарии к статье

Пф
Анонимайзер -- и вперед.
Pirate
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары