Новинки кино: «И грянул шторм», «Пятьдесят оттенков черного», «Бруклин», «Мученицы» — Кино — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости

Новинки кино: «И грянул шторм», «Пятьдесят оттенков черного», «Бруклин», «Мученицы»

5 февраля 2016 года

Новинки кино: «И грянул шторм», «Пятьдесят оттенков черного», «Бруклин», «Мученицы»

В прокате стартует «И грянул шторм», чудесная элегия о настоящих мужчинах в море. Катастрофу поддержат пародия на «50 оттенков серого» с Уайансом, пара русских комедий, пара европейских драм и небольшой хоррор. В общем, чуть ли не самый скучный уикенд в 2016 году.

«И грянул шторм» (The Finest Hours)

Расписание сеансов
Жанр: катастрофа, 3D IMAX, 12+
Режиссер Крэйг Гиллеспи
В ролях: Крис Пайн, Грэм МакТавиш, Холлидей Грейнджер, Кейси Аффлек

IMAX любит не только космические битвы, но и природные катастрофы. Волны величиной с дом, утлые суденышки и бравые спасатели — все это смотрится грандиозно на грандиозных экранах. А отваге, которая горы сворачивает, тем охотней веришь, чем быстрей узнаешь, что история из «И грянул шторм» случилась в 1952 году на самом деле. История не без пафоса, но вдохновенная. История про бесстрашных мужчин (Пайн и Аффлек), которые рискуют ради попавших в беду, закрывая глаза на подруг и жен, оставшихся на берегу. «И грянул шторм» — могучее кино про людей и стихию.

«Пятьдесят оттенков черного» (Fifty Shades of Black)

Расписание сеансов
Жанр: пародийная комедия, 18+
Режиссер Майкл Тиддес
В ролях: Марлон Уайанс, Кали Хоук, Джейн Сеймур

Девушка Ханна (Хоук) идет брать интервью у преуспевающего магната (Уайанс), а тот завоевывает её сердце своими сексуальными фантазиями. Нет, это не вторая часть «Пятидесяти оттенков серого» (та называется «На пятьдесят оттенков темнее» и выйдет в 2017 году) и не римейк. Это черная гиена эротического триллера. Проще говоря, это пародийная комедия в стиле скари муви начала нулевых, выполненная с участием одного из главных героев эпохи — Марлона Уайанса. Ах, Марлон, твой поезд ушел. Ибо время успешных пародийных комедий ушло ровно так же, как уходит мода на комиксы или вестерны. А Марлон Уайанс совсем не вино — старея, не улучшается. Киснет, как уксус. И пусть зубоскалят остряки, что садомазохистский оригинал ничуть не лучше, пародия даже с учетом этого несомненного фактора не удалась. Пресный юмор умножается на морально устаревшее фиглярство Уайанса и задыхается от любой попытки освоить ту околокультурную взвесь, которую всколыхнула книжка британской писательницы Э.Л. Джеймс. Это неуместное, стыдное кино, где одна удачная шутка теряется среди набивших оскомину гэгов про секс. Можно смотреть только из жалости или ностальгии.

«Бруклин» (Brooklyn)

Расписание сеансов
Жанр: драма, 18+
Режиссер Джон Краули
В ролях: Сирша Ронан, Эмори Коэн, Донал Глисон

Эллис (Ронан) покидает милую ирландскую деревню и отправляется за океан хлебнуть мигрантской доли. Там она обретает воздух свободы, итальянскую любовь, и когда почти становится американкой, судьба бросает её обратно на Зеленый остров. Трижды номинированный на «Оскар» (лучшие фильм, актриса и адаптированный сценарий), «Бруклин» снят по книжке главного ирландо-американского писателя Колма Тойбина. Это негромкая, спокойная и рассудительная лента о тяготах переезда в новую жизнь, умении адаптироваться в новых условиях и исключительно глубоких чувствах. Добротная история, честная игра актеров и несколько унылая сюжетная линия — стандарты качества оскаровских фильмов.

«Мученицы» (Martyrs)

Расписание сеансов
Жанр: драма / триллер / ужасы, 18+
Режиссер Кевин Гетц, Майкл Гетц
В ролях: Тройэн Эвери Беллисари, Бэйли Ноубл. Кейт Бёртон

Маленькую девочку похищают в малолетнем возрасте, десять лет мучают на скотобойне, откуда она чудом вырывается. В полиции ничего не могут найти, никто её не понимает, и только лишь в приюте, куда её отправляют, находится понимающая подружка. Когда девочка вырастет, она сама найдет садистов и отомстит им, но это ей не поможет — потому как месть и зло имеют обыкновение оборачиваться против тех, кто их транслирует в мир.

Римейк одного из самых страшных хорроров в истории — детище американского станка по производству страха. Как и все, что пытаются копировать американцы (от футбола до картошки), нравится самим американцам, но не более. Поэтому римейк вышел страшным только в отдельных самых отвратительных моментах. Тем не менее в нем осталось что-то замечательное от оригинала, и людям неискушенным, привыкшим пугаться скрипов дверей, отрубленных конечностей и криков из комода, «Мученицы» Гетцев понравятся.


↑ Сейчас
Новинки кино: «И грянул шторм», «Пятьдесят оттенков черного», «Бруклин», «Мученицы»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары