Пять азиатских магазинов Челябинска — Гид по городу, Топ-5, Шопинг — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пять азиатских магазинов Челябинска

12 августа 2013 года

Пять азиатских магазинов Челябинска

Японская бытовая химия в ТК «Радуга»

За экзотическими продуктами и нарядами необязательно отправляться в далекую Азию. Колорит ищем в маленьких челябинских магазинчиках. Их объединяют прямые поставки и полная аутентичность: можно быть уверенным в том, что индийские специи действительно сушили на солнце усыпанные золотом женщины в сари.

Японская бытовая химия в ТК «Радуга»

Расцветить быт можно не только розовым «Доместосом», но и зубной пастой со вкусом огурца, например. Самое крутое в японских товарах — даже не странные ароматы, а совершенно неведомые иероглифы на упаковке. Можно накупить бутылочек, а потом угадывать, где отбеливатель, а где ополаскиватель для полости рта.

Специи и продукты в «Каменном»

Специи и продукты в «Каменном»

Вдумчивый подход к приготовлению пищи свойственен не только мишленовским шефам, но и иным домохозяевам. А поскольку идеальное карри — в Индии, а плов — в Узбекистане, дело в продуктах из страны-родины блюда. Самый индийский рис, шафран, куркуму и кус-кус можно найти в индийской лавке. Ещё тут есть товары для диабетиков.

Чайный магазин Plantation station

Чайный магазин Plantation station

Долой унылые пакетики! Истинные азиаты презрительно сузят глаза на ваше заявление о вкусе очередных пирамидок. За любовно скрученными в букву «зю» листьями настоящего чая придется поохотиться и пройти пару запутанных коридоров. Тут же комплектующие для зрелищной чайной церемонии: колбы, чайнички, целые сервизы китайского фарфора.

Магазин этнических товаров «Гаятри»

Магазин этнических товаров «Гаятри»

Войти сюда можно европейцем, а выйти полнейшим азиатом в сари с благоухающими сандалом маракасами в руках. В городе несколько таких магазинчиков с фэн-шуй-примочками, одеждой, музыкальными инструментами и аюрведической косметикой. Говорят, тут есть чаванпраш. Мы не знаем, что это, но на всякий случай предупреждаем.

Аниме-магазин «Акиба» в NikaLand

Аниме-магазин «Акиба» в NikaLand

Вдруг накатившее желание нарядиться в любимого героя аниме не должно остаться нереализованным! Даже если вам 48 и вы директор. Тут есть ну вообще все, что нужно для жизни: некомими (это кошачьи уши), веера, коробочки для ланча в виде панды. А палочки для еды в форме пары крохотных катан — вообще must have.


↑ Сейчас
Пять азиатских магазинов Челябинска
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары