Пять хипстерских мест Челябинска — Гид по городу, Топ-5 — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пять хипстерских мест Челябинска

18 апреля 2014 года

Пять хипстерских мест Челябинска

Мы сдались под напором бород, роговых очков и клетчатых рубашек и тоже пишем об очаровашках-хипстерах. Кто они такие, понятно (на самом деле нет, но идентифицировать их в толпе почему-то просто). Мы выяснили, где можно понаблюдать ребят в естественной среде обитания.

Chop-Chop

Это мужская парикмахерская, простите, барбершоп. Водятся только хипстеры мужеского полу, девочек не пускают. Стригут бороды, выбривают виски и любовно мажут растительность воском для усов. Ещё пьют самое модное виски, листают журналы и играют в приставку.

Адрес: ул. Сони Кривой, 69

Арт-центр «Журавль»

Невероятно деятельный руководитель «Журавля» Вера Алимбаева организует тысячи мероприятий, на которые тучами слетаются хипстеры. Одно событие загадочнее другого: мастер-классы «Как заковыристее одеться и накраситься»; День любителей кефира и медленного общения; выставки и ночные просмотры артхаусного кино.

vk.com/artdaru

Boris Bar

Закрытый бар, названный в честь русского мафиози из бессмертного «Большого куша» — «Бориса-хрен-попадешь», находится неизвестно где, попасть туда непонятно как, но каким-то чудом там ежевечерне собираются они, с красными помадами, самыми-редкими-на-свете-инди-группами в плеере.

vk.com/boris_bar

CoolBikes

Просто гремучий коктейль: одежда независимого русского бренда, магазин стильных велосипедов и бар. Велосипеды отчего-то в недавнем времени стали крайне модны среди этих самых людей. То ли потому, что экологично, то ли потому, что доступно, непонятно, но магазин негорных велосипедов магически притягивает хипстоту.

Адрес: ул. Цвиллинга, 44

Ярмарки молодых дизайнеров

Молодые-талантливые в странных одеждах творят бижутерию из всего, что попадается под руку, без устали выпиливают деревянных бабочек, и все ради счастья собратьев (и баснословной славы дизайнера в будущем). Они бродят по фримаркетам, меняя олдскульный хлам на винтажный, задумчиво примеряя хэнд-мейдовские футболки и нюхая свечи ручной работы.


↑ Сейчас
Пять хипстерских мест Челябинска

Комментарии к статье

велокухню еще не написали.
мАРК
да тот же кулбайкс, только на выезде
L
Как ласково их автор. Не пойму, чего такого крутого в этих бездельниках. Раньше называли "золотая молодежь" таких, которые ни рожна не делают, кроме как тусить. А теперь вон пишут в СМИ.
Kiki
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары