Пять неочевидных бесплатных развлечений в Челябинске — Гид по городу, Топ-5 — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Пять неочевидных бесплатных развлечений в Челябинске

19 августа 2016 года

Пять неочевидных бесплатных развлечений в Челябинске

«Мафия»

Самый титулованный в России маф-клуб ShowTime так рад, так рад новым игрокам, что принимает и обучает их бесплатно. Ну старую мафию можно понять: новичков убивать — одно удовольствие. Здесь играют по спортивным правилам, с шерифом и доном, мозг хрустит. Записываться тут.

Ночь мафии в Челябинске от маф-клуба ShowTime

Сальса

Школа социальных танцев «S’танция» каждое воскресенье собирает народ в 19:00 возле ротонды в парке Гагарина. Если дождь или холодно, пляшут в Bar Brothers. Об этом пишут заранее в группе. Можно приходить, даже если думаешь, что сальса — это соус.

Бесплатные сальса вечеринки в Челябинске

Слэклайн

Это выглядит так: между двумя хорошо закрепленными объектами, например, деревьями, натягивают стропу. Слэклайнеры по ней ходят, самые опытные исполняют трюки. Маленькое, но гордое сообщество совершенно безвозмездно обучает новичков. Тренируются стропоходцы на Алом поле у каменного мостика. Встречи случаются спонтанно, следите в группе.

Слеклайн — хождение по стропам на фестивале Энергия улиц в Челябинске

Паркран

Конечно, можно бегать и просто так, частным образом. И бесплатно, разумеется. Но гораздо интереснее, когда бежишь в компании приличных людей, твои результаты торжественно заносят в протокол, а некоторым и медальки раздают. Все организовано здесь.

Забег «Паркран» в Челябинске

Экскурсия в музей

На пр. Ленина, 64, можно бесплатно сходить в музей почты. В одном из залов обустроена землянка времен Великой Отечественной, в другой — квартира обычного советского почтальона. Научат правильно писать адрес и индекс, печатать на машинке и сворачивать письма-треугольники. Только неизвестно, зачем, чисто по фану.

Зал музея почты в Челябинске

Читайте также: Пять активных занятий в летнем Челябинске: Workout, стритбол и другие

Фото: vk.com/mafia.chelyabinsk (1), vk.com/stanciasalsa (2), vk.com/slackline74 (3), vk.com/parkrunchelyabinsk (4), www.afps.chel.su/museum (5).


↑ Сейчас
Пять неочевидных бесплатных развлечений в Челябинске
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары