Разочарования года: 5 заведений в Челябинске, которые так и не открылись — Гид по городу, Еда — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Разочарования года: 5 заведений в Челябинске, которые так и не открылись

18 декабря 2015 года

Разочарования года: 5 заведений в Челябинске, которые так и не открылись

Мы разглядывали вывески и мешки со строительным мусором, ждали объявления об открытия, но так и не дождались.

«Птичка»

Вот он, наш чемпион! Самое неоткрывшееся заведение в Челябинске. Вот уже года полтора мы регулярно наведываемся на окраину Тополинки. Нас манит ярко-оранжевая утвердительная вывеска, к тому же её за это время распространили до «Кофейня, кулинария». Мы успели посчитать, что это то ли 11-е, то ли 12-е заведение общепита на ул. Академика Королева, что улица просто трещит от ресторанов. Приезжаем и всякий раз утыкаемся в лаконичное и беспросветное «Ремонт». Некоторое время назад наблюдали, как за стеклянной дверью складировались мешки со строительным мусором. Больше ничего интересного не происходило.

Ул. Ак. Королева, 42

alRosso

Очень загадочное заведение за тяжелой железной дверью. Из булочной оно сначала превратилось в кафе «Флирт». Мы даже проникли туда, обнаружили пять столиков, громаднейшую барную стойку и одинокого человека за ней. Угостились солянкой, до сих пор помним, что была недурна. Вскоре «Флирт» закрылся, появилась соблазнительно-красного цвета вывеска alRosso. Но железная дверь с тех пор не открывалась ни разу.

Ул. Энгельса, 23

«Дорогой ресторан»

На втором этаже вот уже скоро год, как должен открыться ресторан, о котором вывеска сообщает, что готовность 80%. Вход туда мы так и не нашли и все надеялись, что ребята доделают несчастные 20% и откроются. Пусть дорого, мы придем. Но нет, теперь мы поняли: это объявление о продаже ресторана. Только телефон никто не сообщил, вот и не продается.

Ул. Ак. Королева, 44

«Гранатовый сад»

«Скоро здесь будет армянский ресторан!» — рассказывает баннер. Вот радость! И такой пейзаж притягательный, горный и летний. И никаких признаков строительной разрухи и даже строительной суеты мы не наблюдали, как будто осталось только скатерти расстелить и расставить фужеры. Видимо, это как раз не очень хороший знак, когда рабочие не во-зятся с кафельной плиткой у входа. Все замерло в «Гранатовом саду».

Ул. К. Маркса, 81

Basilic

Плотные, серьезные, монументальные железные жалюзи шоколадного цвета за год так и не дрогнули. Поэтому никаких подробностей об этом заведении мы вам не сообщим, простите.

Ул. Омская, 87


↑ Сейчас
Разочарования года: 5 заведений в Челябинске, которые так и не открылись
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары