«Рука Дьявола» (Where the Devil Hides) — Кино — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

«Рука Дьявола» (Where the Devil Hides)

18 декабря 2014 года

«Рука Дьявола» (Where the Devil Hides)

Триллер
Режиссер
Кристиан Е. Кристиансен
В ролях: Руфус Сьюэлл, Алисия Дебнем Кери, Колм Мини
В прокате с 18 декабря
12+

В нерадостной религиозной общине, живущей с богом на устах и консерватизмом в умах, любят проклятия. Одно из них гласит, что одна из шести девушек, рожденных 6 июня (три шестерки), однажды станет «рукой дьявола». Как только девчонкам исполняется 18, в дело вступает Элдер, глава общины, мечтающий вывести дьявола на чистую воду путем экзорцизма. А тут ещё кто-то всех убивает.

Задумка с экзорцизмом в отдельно взятой общине не свежа, но интересна, но её подводит исполнение и перенасыщенный сюжет. Вместо того чтобы выдержать «Руку» сугубо в рамках приличия фильма ужасов, датчанин Кристиансен впрыскивает элементы молодежного триллера с хиханьками да хаханьками, что порождает в зрителе предубеждение. Самое обидное, что даже визуальная стилистика, сделанная для низкобюджетки, несказанно хорошо, не спасает положение: фильм дурацкий, актеры чудаковатые, не страшно. В общем, надо было называть фильм не «рукой», а определенно другой частью тела дьявола, через которую все это и сделано.


↑ Сейчас
«Рука Дьявола» (Where the Devil Hides)
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары