Самые хитовые китайские фильмы последних лет — Кино — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Самые хитовые китайские фильмы последних лет

26 августа 2015 года

Самые хитовые китайские фильмы последних лет

«Охота на монстра»

Год: 2015
Достижения проката: самые большие сборы за уикэнд ($108 млн).
12+

Игровой фильм с анимированными монстрами. О том, как рядом с миром людей живут монстры — маленькие и большие, умные и глупые, хорошие и злые. Беременная королева монстров сбегает в запретный человеческий мир, где рожает на свет наследного принца. Его-то и будут спасать все подряд. Снял «Охоту» гонконгский беглец Раман Хюи, непосредственно участвовавший в создании серии о Шреке.

Охота на монстра, Раман Хюи

«Из Вегаса в Макао-2»

Год: 2015
Достижения проката: самый кассовый триллер этого года.
16+

Веселая приключенческая лента, в принципе не свойственная китайскому кинопрому, так как про казино. Сделана практически так же, как и у нас, — бездумно скопирована с Голливуда. Правда, все это умножено на китайский юмор и большой бюджет, так что с точки зрения экзотики смотрится на ура, особенно если за окном холодное российское лето 2015-го.

Из Вегаса в Макао-2

«Путешествие на Запад»

Год: 2013
Достижения проката: самый кассовый китайский фильм до «Охоты на монстра».
12+

Фактически первый серьезный китайский прорыв в домашнем прокате. «Путешествие на Запад» — путешествие не на Запад, а к своим истокам: мифам, традициям и верованиям Древнего Китая. Понамешано в фильме всякого: и гротескная комедия, и фэнтезийные ужасы, и приключенческий боевик в стилистике «Седьмого сына» Бодрова.

Путешествие на Запад

«Лучшие друзья»

Год: 2014
Достижения проката: самый кассовый фильм 2014 года.
16+

Роуд-бадди-муви про то, как разведенный парень отправляется со своим приятелем-ловеласом в путешествие, чтобы развеяться. В фильме много забавных диалогов и современной китайской действительности, он не повергает в культурный шок — это реалистичная и удобоваримая форма, с которой проще всего начать знакомство с растущей в размерах китайской киноиндустрией.

Лучшие друзья


↑ Сейчас
Самые хитовые китайские фильмы последних лет
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары