Семь событий в столицах: Ник Кейв, Франк Айеро, Overkill и другие — Семь событий в столицах — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Семь событий в столицах: Ник Кейв, Франк Айеро, Overkill и другие

22 апреля 2015 года

Семь событий в столицах: Ник Кейв, Франк Айеро, Overkill и другие

13 мая
Москва
Франк Айеро

Бывший лидер группы My Chemical Romance и самый сексуальный вегетарианец в мире (по мнению веганов) после нескольких лет метаний занялся сольным проектом. Завязав попытки совместить фэшн-индустрию, издательский бизнес и музыку, он сконцентрировался просто на музыке и выпустил автобиографичную или, как ещё говорят, исповедальную пластинку Stomachaches. Поскольку всю музыку от и до Айеро сочинил и сыграл сам, для живого тура пришлось нанимать музыкантов. Так что на сцене будет почти полный состав все того же My Chemical Romance.

Yotaspace
Орджоникидзе, 11
(495) 230 - 10 - 30
yotaspace.ru
16+

Франк Айеро, My Chemical Romance, Stomachaches

16 и 17 мая
Санкт-Петербург
Международный фестиваль Сергея Курехина

Ежегодный международный фестиваль, который начали проводить через год после смерти выдающегося музыканта и проводят до сих пор. Идея фестиваля на поверхности — почтить память и собрать музыкантов-единомышленников. И вот тут-то и происходит самое интересное с музыкальной точки зрения. Здесь можно открыть и новые имена музыкантов, собранных со всего мира, и услышать классиков и мэтров андеграунда 80–90-х годов. В этот раз в качестве хедлайнера заявлены легендарные швейцарские The Young Gods.

Центр современного искусства им. Сергея Курехина
В.О., Средний пр., 93
(812) 322 - 4 - 223
kuryokhin.net
16+

Международный фестиваль Сергея Курехина

16 мая
Москва
Mucc

«Муку» — так произносят на родине название коллектива — одна из немногих японских команд, которая сумела каким-то непостижимым образом прославиться в Америке. И прочно прописаться на музыкальных фестивалях, не тех, где полнеющие девочки за 30 в костюмах мультипликационных принцесс, а на настоящих, с музыкой. Пожалуй, один из немногих jrock-проектов, которым удается играть музыку, по мелодизму сопоставимую с каким-нибудь Guns N’Roses. Есть одно но — поют они только по-японски, поэтому можно даже не пытаться понять, только слушать.

«Театр»
Ст. Басманная, 20, стр. 1
(495) 228 - 20 - 80
teatrclub.com
16+

Муку, Mucc

17 мая
Москва
«Лучшие фотографии России-2014»

Проект существует уже не первый год и однажды даже привлек внимание прошлого президента страны. Медведев приходил на выставку не просто ради хождения в народ — идея конкурса действительно очень любопытная. Лучшие фотографии России жюри отбирает каждый год, не глядя, снимает любитель или профессионал, на оптику или на мыльницу. Единственное условие — на фото должна быть Россия. И получается такой живописный культурный срез, что можно не смотреть «Левиафана» и новости, а просто прошвырнуться по экспозиции.

«Винзавод»
4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6
(495) 917 - 46 - 46
winzavod.ru
6+

Лучшие фотографии России-2014

21 мая
Москва
Overkill

За каких-то несколько лет большая тройка трэш-метала превратилась в толпу стареющих неудачников, из которых разве что Metallica все ещё способна собрать стадион. Overkill уже давно никто не называет самой успешной металлической командой Восточного побережья, но последовательности пенсионерам не занимать. Они продолжают штамповать олдскульный трэш-метал альбом за альбомом и неизменно выходят на сцену одетые так же, как и в 80-е. Как вы догадались, в столицу Overkill приедут не просто так, а с презентацией нового альбома с характерным названием White Devil Armory.

«Театр»
Ст. Басманная, 20, стр. 1
(495) 228 - 20 - 80
teatrclub.com
18+

Overkill, White Devil Armory

25 мая
Москва
Ник Кейв

У Кейва уже второй год не выходило новых пластинок, что, впрочем, никогда не мешало ему прокатиться с внезапным турне по случайно выбранной части света. В этот раз в рамках европейского тура заявлено грандиозное шоу. Учитывая, что сопровождающее его музыкальное шапито маниакально-депрессивной наружности уже само по себе шоу, в грандиозности сомневаться не приходится. Детальных описаний программы не существует, что даже внушает надежду — Кейв может ретроспективно пройтись по всему творчеству.

Crocus City Hall
66-й км МКАД, пересечение с Волоколамским ш.
(499) 550 - 00 - 55
crocus-hall.ru
18+

Ник Кейв

Тем временем в...

16 мая
Село Монастырщино
Фестиваль «Былина»

Помимо очевидного для фестиваля народных традиций конкурса — выступления фольклорных коллективов здесь пройдет и открытый турнир по лапте среди детских и юношеских команд.

Тульская обл., Кимовский р-н, с. Монастырщино,
древняя русская столица
kulpole.ru
0+

Былина, Монастырщино, фестиваль


↑ Сейчас
Семь событий в столицах: Ник Кейв, Франк Айеро, Overkill и другие

Комментарии к статье

У меня есть некоторые замечания по поводу статьи о группе Overkill. Начнем с того, что есть большая четверка трэша. О како
Истинный трэшер \m/
О какой тройке идет речь, лол? Стоит отметить, что трэш метал - это андеграундный стиль и такие группы как Overkill не прогибаются под публику, а следую истинному пути. Не для кого не секрет почему Metallica собирает стадионы (кто хоть немного шарит в метале, тот поймет, увы, автора не учили отвечать за свои слова). Респект группе Overkill и другим трушным бандам. Автору хочу пожелать нести истину, а не всякий бред.
Истинный трэшер \m/
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары