Сергей Жуков открывает «Руки Вверх Бар» в Челябинске — Гид по городу — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Сергей Жуков открывает «Руки Вверх Бар» в Челябинске

10 июля 2015 года

Сергей Жуков открывает «Руки Вверх Бар» в Челябинске

Открытие в Челябинске состоится в ночь с 18 на 19 сентября. Это будет пятый в России «Руки Вверх Бар» после Москвы, Петербурга, Колпино и Красноярска. Его концепция — ностальгия по 90-м.

Пресс-конференция задерживалась, журналисты набились битком в какой-то полуразрушенный зал. Хиты группы «Руки вверх!» идут на такой громкости, что вот-вот должна начаться дискотека, а не пресс-конференция. Под ногами мешки со строительными смесями, провода какие-то висят.

Все ждут Жукова, Жукова нет. Журналистов столько, что даже странно, что столько есть в городе. От нечего делать они фотографируют друг друга. Организаторы бегают с телефонами под оглушительное «Забирай меня скорей, увози за сто морей!». Наконец-то через 20 минут начинают пресс-конференцию, извинившись, что Жуков сейчас вне зоны доступа. Журналисты вяло слушают. В это время в зал входят люди в оранжевых жилетах и касках, явно строители. Проходят сквозь журналистов, чтобы взять мешки и куда-то отнести. Один из них, явно главный, командует: «Ну что за бардак? Ну ничего поручить нельзя! Все надо самому делать!» Он снимает каску — и это Сергей Жуков в футболке с симпсонами. Вау-эффект.

Жуков придумал не клуб, не ресторан, не бар, не караоке — а все это вместе. Называет он это машиной времени по возвращению людей в 90-е, в молодость, в праздник, в лучшие моменты жизни поколения 30+. Его бары в столицах неизменно собирают народ, там крутят сериал «Друзья» и первого «Терминатора» с гоблинским переводом, кормят селедкой под шубой и дарят жвачки «Турбо».

— Люди хотят две вещи, — сказал Сергей, — вернуть здоровье и молодость. Мы им возвращаем и то, и другое.

Репортаж с пресс-конференции и эксклюзивное интервью Сергея Жукова — в данный момент монтируем и выложим, как только закончим (а вот и репортаж!). А кормили прессу вот чем: бутербродами со шпротами, салатами типа «мимозы» и взбитым муссом «Селедка под шубой» (это он в рюмочках).


↑ Сейчас
Сергей Жуков открывает «Руки Вверх Бар» в Челябинске
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары