Сейчас вылетит жар-птичка: кто и как в Челябинске превращает съемку в сказку — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Сейчас вылетит жар-птичка: кто и как в Челябинске превращает съемку в сказку

26 августа 2014 года

Пять челябинских фотографов рассказали, где и как снимают свои лучшие и просто необычные работы.

Фотограф Елена Худякова

Например, одна из её работ с фотопроекта «Лето. Пляж». Она настояла на том, чтобы сделать выездную съемку, да ещё и с крутыми декорациями. На озере красиво, людей немного, и находится оно недалеко. Плюс декорации в цвете яркого солнечного лета, теплого песка и голубого озера. На фото — юная модель Юля, и мы считаем, что с гусиками и подсолнухами она прекрасна.

vk.com/helenhdk_photo

Аля Ануприева, директор фотостудии «Белая ворона»

Аля делает ставку на дерзкий макияж, татуаж и вызывающие образы. Вот сейчас, например, начнет снимать дизайнерскую одежду на обычных девушках, но при этом у каждой фотомодели будет что-то необычное на лице, вплоть до татуировки. А ещё она делает фантазийные фотосессии для беременных, а также использует боди-арт и аквагрим. Все очень красиво.

Телефон: 8 - 904 - 970 - 63 - 50

Ксения Федорова

Нечасто встречаются фотохудожницы, способные снимать молодых красивых девушек без тупого мимими-умиления и няша-мяша-восторга. Ксения как раз из тех, кому это делать удается. На одном из её удачных снимков восточная Афродита или Джоконда выныривает из моря лепестков роз с загадочной усмешкой на губах. Роскошно, но при этом небанально и непошло. А главное — очень художественно!

vk.com/fedorshmodor

Антон Ануприев

В его работах удивляет сочетание несочетаемого: брутальные наколки на худых бледных предплечьях, спящие младенцы, майки-алкоголички и экзотические лысые кошки. И все это на фоне каких-то странных синих стен, усеянных иероглифами. Такой вот инфернальный шик.

vk.com/id189155517

Алексей Гольянов

Ветеран челябинской фотожурналистики, летописец российского бардовского движения, а также мастер психологического портрета. Приятную оторопь вызывает один женский портрет из его портфолио — дама в венецианской маске из пылающих оранжевых цветочных лепестков. В сочетании с кричаще-алым ртом и синими глазами это настоящий эстетический и где-то даже эротический шок.

golyanov.ru

Иллюстрации принадлежат фотографам, упомянутым в статье и публикуются с их разрешения.


↑ Сейчас
Сейчас вылетит жар-птичка: кто и как в Челябинске превращает съемку в сказку

Комментарии к статье

Первая фотография - жуткая провинциальщина...Редакция видимо поглумилась, назвав это "крутыми декорациями"...
Елена Смирнова
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары