Шнобелевскую премию вручили за превращение вареных яиц в сырые — Новости — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Шнобелевскую премию вручили за превращение вареных яиц в сырые

18 сентября 2015 года

Шнобелевскую премию вручили за превращение вареных яиц в сырые

В Гарварде в 25-й раз вручили Шнобелевскую премию — «за достижения, которые заставляют сначала засмеяться, а потом задуматься».

Шнобелевскую премию по химии вручили ученым, которые нашли способ превращения сваренных куриных яиц обратно в сырые. Не то что бы они научились обращать время вспять, но вот исследования по обращению процесса формирования белка в курином яйце в процессе кипения провели.

Чилийские ученые обзавелись премией по биологии. За то, что приделали к курицам хвосты и показали, как пернатые динозавры эволюционировали в современных птиц.

Шнобелевскую премию по литературе получили те ученые, которые узнали, что междометие «а?» минимум в десяти языках используют для того, чтобы переспросить собеседника.

А благодаря ученым, которые получили премию в области физики, мы все осчастливлены знанием, что среднее время мочеиспускания почти всех млекопитающих является одинаковым вне зависимости от их размера и составляет около 20 секунд.

Денежный приз лауреатам премии симметричен их достижениям: это десять триллионов зимбабвийских долларов (денежная единица прекратила свое существование 30 июня 2009 года).

Шнобелевская премия также была вручена по математике, экономике, медицине, медицинской диагностике, психологии и менеджменту.


↑ Сейчас
Шнобелевскую премию вручили за превращение вареных яиц в сырые
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары