СКА стал обладателем Кубка Гагарина — Новости — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

СКА стал обладателем Кубка Гагарина

20 апреля 2015 года

СКА стал обладателем Кубка Гагарина

Вчера состоялся финал «Кубка Гагарина», в котором впервые в своей истории победу одержал питерский клуб СКА. Игры финала плей-офф против казанского «Ак Барса» закончились со счетом 4-1 (4:2, 1:0, 1:2, 3:2, 6:1).

Надо сказать, что в регулярной серии ничего не предвещало питерцам победы. СКА показывал вполне стабильный хоккей, проигрывая самым сильным клубам КХЛ (четыре поражения от московского «Динамо» и два от того же «Ак Барса». Зато финалы СКА начал ударно: прошли «Торпедо» и все то же «Динамо», фантастически вытянули серию против ЦСКА (хотя уступали по матчам 0:3) и круто сыграли с казанцами.

По результатам игр выбрали и самого ценного игрока плей-офф этого сезона. Им внезапно стал капитан СКА Илья Ковальчук, хотя и болельщики и эксперты безоговорочно отдавали титул лучшему снайперу Кубка Евгению Дадонову, установившему рекорд по количеству голов в одном розыгрыше. К чести капитана, Ковальчук приз не принял, передал как раз Дадонову со словами: «Мне кажется, что организаторы дали приз MVP не тому человеку. Если бы я выбирал, кому отдать приз, я бы отдал его Коскинену или Дадонову, побившему снайперский рекорд плей-офф КХЛ и забивавшему очень важные голы».


↑ Сейчас
СКА стал обладателем Кубка Гагарина
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары