Скоростная магистраль до Екатеринбурга пройдет через Касли — Новости — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Скоростная магистраль до Екатеринбурга пройдет через Касли

4 февраля 2016 года

Скоростная магистраль до Екатеринбурга пройдет через Касли

Мы как-то писали, что чиновники предложили соединить Челябинск и Екатеринбург высокоскоростной железнодорожной веткой. И тогда из одного миллионника в другой можно будет добраться всего за час. Идея возникла на Иннопроме, предполагалось потратить примерно 165 млн.руб. и начать работу уже в 2017 году. Позже разговоры вокруг проекта утихли, однако сейчас идею вновь оценивают как необычайно перспективную. В первую очередь за счет того, что определилось гипотетическое географические расположение магистрали — ветка пройдет через Касли, Кыштым, Снежинск и Озерск. То есть ею смогут пользоваться жители области. А значит, безработица в нашей области упадет, потому что сельчане смогут искать работу в соседнем Екатеринбурге. Предполагается, что поезда по новой ветке будут перевозить до 5 млн. пассажиров.

Сроки реализации проекта пока неизвестны. В планах развития и строительства РЖД ветки нет. О реальных инвесторах тоже никто не заикался, однако проект входит в число необходимых и самых перспективных для области и города. Ждем, что тут ещё добавить.


↑ Сейчас
Скоростная магистраль до Екатеринбурга пройдет через Касли
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары