Стали известны победители музыкальной премии «Грэмми 2015» — Новости — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Стали известны победители музыкальной премии «Грэмми 2015»

9 февраля 2015 года

Стали известны победители музыкальной премии «Грэмми 2015»

Буквально только что в Лос-Анджелесе завершилась 57 церемония вручений музыкальных наград «Грэмми». Всего за вечер раздали 83 статуэтки, назовем самых интересных артистов.

За лучшую песню, выступление и альбом с объемным звучанием «Грэмми» получила Бейонсе. Две статуэтки певица выиграла за композицию Drunk in Love.

Британский исполнитель Сэм Смит забрал награды в номинациях «Лучший новый исполнитель», «Лучшая запись года», «Лучшая песня года» и «Лучший вокальный альбом в стиле поп». Это музыкальным критикам так понравилась композиция Stay with Me (две статуэтки — именно за нее).

Альбомом года и лучшей рок-пластинкой был признан Morning Phase исполнителя Бека. В номинации «Лучший рэп-альбом» победил Эминем с The Marshall Mathers LP 2. Отметили и его же трек с Рианной The Monster, названный «Лучшим дуэтом с рэпом и пением».

Совместка Леди Гаги и Тони Беннетта Cheek to Cheek отвоевала награду «Лучший традиционный поп-альбом с вокалом». Работа A Great Big World и Кристины Агилеры Say Something стала обладателем приза в категории «Лучшее выступление дуэтом или группой».

«Лучшим танцевальным/электронным альбомом» названа пластинка Syro группы Aphex Twin, в номинации «Лучшая танцевальная запись» победу одержал сингл Rather Be группы Clean Bandit.

«Лучшей рок-песней» стала композиция Ain’t It Fun группы Paramore, а вот граммофон за исполнение в аналогичном жанре достался Джека Уайту и его Lazaretto. Диск St. Vincent, названный в честь певицы, победил в категории «Лучший альтернативный альбом».

Пластинка Girl Фаррелла Уильямса стала «Лучшим современным урбан-альбомом», а трек Happy был отмечен в номинации «Лучшая сольное поп-исполнение». Кроме этого, экранизация хита стала «Лучшим клипом».

Трек Кендрика Ламара “i” удостоился статуэток в номинациях «Лучшее рэп-исполнение» и «Лучшая рэп-песня».


↑ Сейчас
Стали известны победители музыкальной премии «Грэмми 2015»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары