Фильмы о мужчинах и женщинах - отношения, бизнес, семья — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Топ-5 фильмов о мужчинах и женщинах в непривычном бизнесе

21 сентября 2023 года

А вы верите, что за работой закреплён гендер или каждый может попробовать себя в любой желаемой сфере? Ну, а пока вы определяетесь с ответом на одну из самых обсуждаемых тем 2023 года, мы предлагаем посмотреть подборку фильмов и сериалов о необычном выборе профессии, стереотипах и предрассудках. От нового сериала «Мендельсон», который выйдет на экраны только в октябре, до такой классики, как «Чего хотят женщины».

«Лысый нянька: Спецзадание»

из морского котика в няньку 6+

Не уходя далеко от военных, которые застряли в женских профессиях – семейная американская комедий «Лысый нянька: Спецзадание». Что-то среднее между «Усатым нянем» и «Детьми шпионов». Бывший морской пехотинец Шейн Вулф получает новое странное задание – охранять пятерых детей с далеко не самым покладистым характером. Новый нянь, конечно, вовсе не захотел мириться с непослушанием, а дети стали строить козни, ведь кто захочет стоять по стойке смирно, когда можно играть.

Главную роль играет Вин Дизель, хотя, говорят, что изначально на неё пробовался Дуэйн Джонсон. В любом случае, ещё один повод напомнить себе, почему семья – важнее всего.

«Чего хотят женщины»креативный директор в агентстве, которое занимается рекламой женских вещей 18+

Добавим немного романтики в нашу подборку – «Чего хотят женщины». История об обаятельном ловеласе Нике Маршале, который борется за пост креативного директора в рекламном агентстве. Получить желаемую должность оказалось сложнее, чем он думал, ведь агентству предстоит продвигать женские товары. А у Ника появляется конкурентка, которая, казалось бы, куда лучше разбирается в теме, чем он. Правда, она пока не знает, что у Ника есть секрет: он умеет читать мысли, причём исключительно женские. А к чему приведёт эта гонка, и может ли конкуренция вылиться в романтику, мы оставим в секрете.

Режиссер фильма – Нэнси Майерс. Хотя сначала её наняли всего лишь для того, чтобы отредактировать первоначальный сценарий. В итоге она изменила почти всё, опираясь на свой жизненный опыт, а потом ещё и спродюсировала картину.

«Малышка на миллион»

женский бокс 12+

Комедии были, была романтика, теперь нужна драма. «Малышка на миллион» – это история Мэгги Фицджеральд, официантки, которая мечтала попасть в бокс и тренироваться у Фрэнки Данна. Сначала девушке отказывают, ведь бокс – это неженский спорт и вообще тренер занимается только парнями. Но упорство Мэгги заставляет Данна всё-таки взяться за девушку, о чем он ни разу не жалеет, ведь талант у неё точно есть. Мэгги не раз становится чемпионкой различных соревнований, но всё идет под откос, как только она пытается получить титул чемпиона по версии WBA.

Фильм частично основан на книге небольших рассказов о боксерских боях, «Горящие веревки: Истории из угла ринга». А экранизировать её пришло в голову Анжелике Хьюстон, которая принесла книгу продюсеру Альберту С. Радди. Тот был поражен историей «Девушки на миллион» и купил на нее права.

«Девушки с Макаровым»

девушки в МВД 16+

Завершим, как и начинали, российской комедией, только на этот раз возьмём обратные роли. Что будет, если соединить четырех молодых девушек, каждая из которых только закончила академию МВД, и уголовный розыск? Мы получим несколько неопытных полицейских, которые подстраивают профессию под себя и одного крайне недовольного начальника уголовного розыска ОВД Бутово. А если серьезно, то сериал ещё раз и в комедийной форме доказывает, что девушкам всё может быть по плечу, пусть и с применением особенной логики.

Кстати, у креативного продюсера сериала есть опыт работы в уголовном розыске, актёры рассказывали, что он показывал им, как правильно задержать преступника, чтобы тот не убежал, и делился особенностями работы, необходимыми для погружения в роль. За приключениями Макарова и его женского спецотряда мы следим уже три сезона, а скоро планируется и четвёртый, его снимают как раз сейчас.

«Мендельсон»

из офицера ВДВ в управляющего свадебным салоном 16+

Сериал «Мендельсон» – о том, что не всегда «женская профессия» становится личным выбором, иногда случается так, что жизнь заставляет. Сначала ты, как офицер ВДВ, хочешь мальчика, а у тебя рождаются три дочки и дом превращается в «розовый замок», потом умирает генерал и завещает тебе половину всего наследства, но только при одном условии – ты защитишь свадебный салон убежденной холостячки, о которой генерал почему-то очень заботился, от его бывшей жены, теперь вдовы, и её нового бандитского дружка. И вот ты уже вынужден работать в салоне управляющим и придумывать, как военное прошлое может помочь в типично женских ситуациях.

Смотрите свадебную комедию «Мендельсон» со 2 октября в 21:00 на телеканале ТНТ.

Фото: ТНТ


↑ Сейчас
Топ-5 фильмов о мужчинах и женщинах в непривычном бизнесе
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары