Третье место чемпионата Европы по конькобежному спорту в Челябинске занял россиянин — Новости — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости

12 января 2015 года

В Челябинске завершился чемпионат Европы по конькобежному спорту. И в число победителей в общем зачете среди мужчин пробился россиянин! Денис Юсков смог преодолеть все дистанции на отличной скорости и получить бронзу соревнований. К слову, в копилке Дениса уже достаточно спортивных титулов - он является чемпионом мира 2013 года на дистанции 1500 м, бронзовым призёром чемпионата мира 2012 года в командной гонке, бронзовым призёром чемпионата мира по конькобежному спорту в классическом многоборье 2014.
Первое и второе место чемпионаты заняли голландцы - Свен Крамер (Sven Kramer) и Кун Вервей (Koen Werweij).
В общем зачете среди женщин-победительниц россиянок не оказалось. Призовые места заняли представительницы Голландии и Чехии. «Золото» по праву за Ирен Вюст (Ireen Wust). И у спортсменки столько чемпионских титулов, что мы устанем перечислять. Серебрянную награду завоевала Мартина Сабликова (Martina Sablikova), третье место заняла Линда де Врис (Linda de Vries).

Чемпионат Европы стал очередным успешным спортивным мероприятием, проведенным в Челябинске, что дает городу статус спортивного лидера. Об этом, на пресс-конференции в честь закрытия соревнований сказал заместитель министра спорта России Юрий Нагорных: «В 2014 году россияне стали свидетелями того, насколько здорово в Челябинске был организован чемпионат мира по дзюдо. В 2015-м году мы открываем сезон официальных международных соревнований в России чемпионатом Европы по конькобежному спорту и снова в Челябинске. А в мае в столице Южного Урала пройдет предолимпийский чемпионат мира по тхэквондо, который объединит рекордное число стран-участниц. Мы очень благодарны правительству Челябинской области за серьезное отношение к спорту».