В Челябинске открылся парк информационных технологий с суперкомпьютером — Новости, Открытия — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Челябинске открылся парк информационных технологий с суперкомпьютером

20 апреля 2016 года

В Челябинске открылся парк информационных технологий с суперкомпьютером

На ул. Молодогвардейцев 31 (4 этаж), открылся IT-парк с суперкомпьютером. Это уникальная техноплощадка, созданная на средства частных инвесторов, призванная развивать IT-отрасль в Челябинской области. По факту представляет собой большое, размером 2500 кв. м., пространство, разделенное на несколько зон: конференц-зал, коворкинг, переговорка.

В IT-парке побывал Борис Дубровский. Губернатору показали опытно-демонстрационный центр типовой информационной системы для предприятий ядерно-оружейного комплекса, где развёрнут созданный специалистами из Снежинска суперкомпьютер «ЗУБР».

Прямо сейчас и до 29 апреля проходит прием заявок для отбора резидентов в бизнес-инкубатор. Тот, кто классно защитит свой IT-проект и понравится комиссии, сможет получить доступ в технопарк и все сопутствующие бонусы вроде содействия в диалоге с фондом «Сколково».

Но если вы простой смертный и не планируете запускать стартап, все равно можно частично воспользоваться технороскошью парка. Например, арендовать на денек место в круглосуточном коворкинге или конференц-зал. Цены есть в группе.


↑ Сейчас
В Челябинске открылся парк информационных технологий с суперкомпьютером
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары