В Челябинске появилось «Бесплатное такси» — Новости — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Челябинске появилось «Бесплатное такси»

17 июня 2016 года

В Челябинске появилось «Бесплатное такси»

В Челябинске появился сервис «Бесплатного такси» — что-то среднее между группами, где люди подбирают попутчиков, и обычным такси. Но ни то, ни другое. Его придумал челябинский предприниматель и руководитель L-Radio Олег Махалов, когда понял, что постоянно ездит в пустой машине и не прочь подвозить попутчиков.

Смысл затеи — свести водителей, которые ездят в авто с пустыми креслами, и пассажиров, которым постоянно нужно по тому же маршруту. Хорошая новость: у каждого пользователя ВК по умолчанию есть одна бесплатная поездка. Потом, чтобы получить ещё «поездку» — так называется местная внутренняя валюта — тоже придется кого-то подвезти. Но организаторы не против и даже всячески поддерживают возможность того, что водитель и пассажир подружатся и всегда будут кататься вместе.

Хотя такси по-честному бесплатное, есть один нюанс — каждая десятая поездка водителя «уходит» организаторам. А те за 150 руб. выставляют её в виртуальном магазине, где участники могут попросту приобрести ее. Купить или не купить такую поездку — дело добровольное, а деньги, если что, пойдут на разработку специального приложения и на формирование штата диспетчеров.


↑ Сейчас
В Челябинске появилось «Бесплатное такси»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары