В Челябинске пройдут ночные испытания собак — Новости — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости

В Челябинске пройдут ночные испытания собак

31 октября 2014 года

В Челябинске пройдут ночные испытания собак

Спортивно-кинологический центр «Анкур» предложил хозяевам проверить, как поведет себя их собака при встрече с какой-нибудь угрозой. Среди записавшихся есть безобидный далматинец, хаски, уиппет и ретривер. Большая часть участников - бойцовые питы, охотничьи собаки, немецкие овчарки и ротвейлеры. Собак и хозяев ждут в центре вечером, первые испытания назначены на 19.00. Как говорят организаторы, это своеобразное тестирование психики собаки и её защитных качеств. Человек просто будет идти с собакой по «ночному лесу», как на прогулке. Не требуется сдерживать собаку и давать ей какие-то команды. Маршрут состоит из нескольких этапов. Некоторые подразумевают контакт со случайными «прохожими». Кто-то будет настроен дружелюбно, кто-то не очень. Все секретов трассы организаторы не раскрывают, участникам между собой общаться запрещают, а на испытание выпускают строго хозяина и одну собаку. Шесть самых храбрых собак получат памятные подарки.
Сейчас запись на соревнования уже закрыта. Но мы рассчитываем на то, что «Анкур» будет проводить подобные мероприятия регулярно.

И знаете, мы просто обязаны прикрепить к этой новости видео про собаку, которая боится Джулию Робертс.


↑ Сейчас
В Челябинске пройдут ночные испытания собак
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары