ЛК им.Елесиной переоборудовали — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В ЛК им.Елесиной теперь можно проводить чемпионаты мира

26 февраля 2014 года

В ЛК им.Елесиной теперь можно проводить чемпионаты мира

В легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной сделали перепланировку. Теперь в коридоре под трибунами проложены синтетические беговые дорожки Mondo и можно хоть чемпионат мира по легкой атлетике проводить. Вместо кафе на балконе сделали фитнес-зал, который подходит и для занятий танцами: тут настелен паркет и установлены зеркала. А в пустых складских помещениях теперь можно тягать гири или бросать соперника на татами - здесь оборудовали зал общей физической подготовки с раздевалками и душевыми.

Сегодня комплекс посетил глава администрации Сергей Давыдов. Он оценил перепланировку и пожелал комплексу больше спортсменов: «Основное, чего мы стараемся достичь, чтобы наибольшее число детей пришло в секции. Они работают бесплатно, значит, ребята смогут заниматься интересным им спортом независимо от семейного достатка.Кроме того, эта работа приведет и к Олимпийским медалям. Мы не могли воспитывать чемпионов, потому что определенное время в стране был кризис с детским спортом. Но теперь все будет по-другому».

Справка: ЛК им. Елесиной - один из свежих сопртивных проектов Челябинска. Последняя очередь комплекса была сдана в 2009 году. Тут предусмотрено все для проведения спортивных соревнований различного уровня как в зимнее, так и в летнее время. В дальнейшем, комплекс будет развиваться. Этим летом здесь появится футбольное поле с искусственным покрытием и, возможно, павильон для настольного тенниса. В легкоатлетическом комплексе сегодня бесплатно тренируются воспитанники пяти детских школ по различным видам спорта: силовым, легкой атлетике, пятиборью. Кроме того, проводятся занятия клубов и секций по черлидингу, хип-хопу, хореографии, Самбо и других. В общей сложности комплекс посещают свыше трех тысяч человек.


↑ Сейчас
В ЛК им.Елесиной теперь можно проводить чемпионаты мира

Комментарии к статье

А взрослым тоже можно бесплатно посещать спорт зал и другие секции????
Вера Денисова
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары