Всероссийская музейная акция «Гордость Отчизны» — дата и время проведения — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Музей Победы запустит Всероссийскую музейную акцию «Гордость Отчизны»

16 февраля 2022 года

Музей Победы запустит Всероссийскую музейную акцию «Гордость Отчизны»

Всероссийская музейная акция объединит более 60 музеев
Музей Победы 22 февраля запустит Всероссийскую музейную акцию «Гордость Отчизны». Акция, посвященная Дню защитника Отечества, продлится до 24 февраля 2022 года.

В течение трех дней российские и зарубежные музеи, образовательные учреждения по инициативе Музея Победы проведут тематические кинопоказы, пригласят своих посетителей на онлайн-экскурсию по Музею Победы, организуют выставки одного экспоната, посвященные героям, и встречи с ветеранами.

Всего к акции должно присоединиться более 60 музеев. Их посетители смогут бесплатно посмотреть киноленты о группе молодых разведчиков, партизанском отряде, летчиках и артиллеристах. Зрители увидят фильмы «Звезда» (2002, реж. Н. Лебедев, "Мосфильм"), «Проверка на дорогах» (1985, реж. С. Максимченко, "Ленфильм"), «Хроника пикирующего бомбардировщика» (1967, реж. Н.Бирман, "Ленфильм"), «На войне как на войне» (1968, реж. В. Трегубович, "Ленфильм").

Кроме того, для гостей культурных площадок организованы более 100 онлайн-экскурсий по экспозиции Музея Победы «Подвиг Народа».

Среди самых активных участников акции - «Орский краеведческий музей» (Оренбургская область), Тульское музейное объединение, «Музейно-мемориальный комплекс «Победа» (Сахалинская область), ВДЦ "Орленок" (Краснодарский край).

Акция «Гордость Отчизны» пройдет в рамках международного проекта «Территория Победы», который инициирован Музеем Победы. Его цель — создание единого музейного пространства в области военной истории. К проекту уже присоединились 250 музеев и организаций из России и других стран.


↑ Сейчас
Музей Победы запустит Всероссийскую музейную акцию «Гордость Отчизны»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары