7 событий в столицах: Московский регги-фестиваль, U.N.K.L.E, The Vaccines и другие — Семь событий в столицах — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

7 событий в столицах: Московский регги-фестиваль, U.N.K.L.E, The Vaccines и другие

15 января 2016 года

7 событий в столицах: Московский регги-фестиваль, U.N.K.L.E, The Vaccines и другие

6 февраля
Москва
U.N.K.L.E.

Появление в поле зрения среднестатистического меломана проекта Джеймса Лавеля уже само по себе событие. Создав однажды этот музыкальный капустник, спонтанно объединяющий музыкантов вроде Ньюстеда, Тома Йорка и даже Оззи Осборна, он привлек к себе внимание навеки. Раз в несколько лет, когда становится известно о живой программе UNKLE, появляется и интрига, кого из знаменитостей удастся вытащить на сцену в этот раз. Лавель едет в Москву как раз с полностью живым выступлением. Организаторы хранят интригу насчет того, кто будет ему ассистировать. Зато совершенно точно заявляют, что UNKLE обязательно исполнит новый материал.

Известия Hall
izvestiya-hall.ru
18+

6 февраля
Москва
Московский регги-фестиваль-2016

Ежегодно в самый разгар зимы в Москве проводят регги-фестиваль. Столь нехарактерному времени для солнечной музыки фестиваль обязан дню рождения своего гуру и главного божества Боба Марли. В этот раз организаторы обещают привезти до полутора десятков лучших команд жанра со всей России и СНГ. Мировых звезд в этот раз не обещают, впрочем, по опыту прошлых лет все может измениться в последний момент. Пока же заявлены: Botanic Project, Steppa Style&Stereodrop, Рома ВПР И Фвнс, Prophet P&Stereodrop, Коля Маню&Stereodrop, Raskar, Shanty Natty и Afro D&Roots Music Revival.

Клуб Red
red-msk.ru
18+

11 февраля
Москва
Smokie

Ансамбль ветеранов рока Smokie, кажется, нашел лайфхак, который вскоре будут использовать и все остальные их в меру позабытые коллеги. Зачем пытаться что-то сочинять, играть ностальгические попурри и, в конце концов, выглядеть на сцене жалко. Тем более если у группы есть сверхуспешный альбом Midnight Café, записанный в Калифорнии, сведенный в битловской студии Abbey Road и на какое-то время сделавший группу столь популярной. В этом году альбому очень кстати исполняется 40 лет, а это уже повод собраться в оригинальном составе и сыграть его на сцене от и до, без аранжировок и новых версий. Лишь бы хватило сил.

Crocus City Hall
crocus-hall.ru
18+

11 февраля
Москва
The Vaccines

В музыкальной среде появились очередные дерзкие и амбициозные юноши, которые заявляют, что спасут рок-н-ролл от скуки, самоповторов и обыденности. Разумеется, они британцы, слегка пьющие и ведущие в меру беспутный образ жизни. Об этом соответственно и вся лирика: женщины, одиночество, любовь, распутство и как следствие снова одиночество. Несколько лет были постоянным разогревающим коллективом у Arctic Monkeys, The Rolling Stones, Muse и Red Hot Chili Peppers (что уже красноречиво). Теперь отважились на собственный гастрольный тур.

Yotaspace
yotaspace.ru
18+

19 февраля
Москва
The Fratellis

Британский инди-коллектив с середины нулевых окутан ореолом легенд и баек. Дело в том, что все участники рассказывают разные истории о его происхождении и значении названия. Причем никто никогда не повторяется. И добавляют неразберихи совсем уж странными выходками, например однажды они отказались выступить на вечеринке у Дэвида Бекхэма (как раз в год своей сверхпопулярности, когда их называли британским прорывом года). Мотивировали тем, что болеют за «Ювентус». Одна из самых неординарных и шкодных групп Великобритании выступит в Москве с совсем новым материалом — новый альбом вышел в свет несколько дней назад.

Клуб Red
red-msk.ru
18+

24 февраля
Санкт-Петербург
The Neighbouhood

Команда, которая пару лет назад сломала все шаблоны калифорнийского рока, приезжает в Питер с презентацией нового альбома. В 2013-м The Neighbouhood заяви­ли о себе настолько концептуально, что их даже позвали на шоу Леттермана. При том что ­команда извлекает абсолютно калифорнийские звуки с легкой примесью инди­троники, весь остальной антураж абсолютно черно-белый. Монохром. Черно-белые обложки синглов и альбомов, черно-белые клипы, черно-белые татуировки, и даже их выступление на шоу Леттермана транслировалось в монохроме, единственный раз в истории программы. Собственно, и в Питере они представят новый монохромный альбом, что более чем уместно для Северной столицы в феврале.

Клуб А2
a2.fm
18+

Тем временем в...

21 февраля
Праздник Коня

Началось все несколько лет назад со всероссийских соревнований русских троек. Теперь праздник Коня — это масштабный фестиваль, на который приезжают до десяти тысяч человек. А кони уже давно не главные герои.

Вологодская область, деревня Ерофейка Сосновского поселения, Столица Лошадей
volraion.ru
0+

Фото: facebook.com_unkle (1), vk.com_mrfest10 (2), vk.com_club_smokie (3), vk.com_thevaccines (4), facebook.com_thefratellis (5), vk.com_theneighbourhood (6), PressFoto.ru (7).


↑ Сейчас
7 событий в столицах: Московский регги-фестиваль, U.N.K.L.E, The Vaccines и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары