Деньги на свалке, новый клип «На заре» и тур Rammstein — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости

Деньги на свалке, новый клип «На заре» и тур Rammstein

1 мая 2019 года

Деньги на свалке, новый клип «На заре» и тур Rammstein

Волна первоапрельских шуток прошла и слава богу. Давайте расскажем вам про серьезные вещи, которые в апреле обсуждали в интернете. Например, про поиск денег на свалке в Тюмени, блокировку клипа группы «Альянс» и возвращение Rammstein из долгого отпуска.

Деньги не пахнут

Кажется, у нас появилась достойная альтернатива истории про 12 стульев. Только про 12 тонн мусора, которые пришлось перерыть семье в поисках своих денег.

История случилось в Тюмени. К начальнику одного из цехов местного мусоросортировочного завода обратилась молодая пара. Обычно люди случайно выбрасывают паспорта, водительские права или мелкие драгоценности. Здесь же случай был интересней — где-то на свалке находился потерянный пакет с деньгами. Как он оказался там? Все просто: семья продала квартиру матери и хранила вырученные деньги в пакете. Мать, кстати, переехала к этой семье и во время уборки случайно выбросила пакет в урну, перепутав его с мусором. Пропажу обнаружили не сразу, а содержимое мусорного бака было уже на свалке за городом.

История закончилась благополучно — перерыв более десяти тонн мусора семейная пара нашла заветный пакет с деньгами. Странно, что на эту историю никак не отреагировали местные банки. Только представьте, как здорово рекламировать свои услуги по хранению валюты, приговаривая «деньги из нашего банка не отправятся на мусорную свалку».

Открыть ворота. Закрыть ворота. Приоткрыть, но чуть-чуть

Песня «На заре» от легендарной группы «Альянс» была выпущена ещё в 1987 году и оставалось известной в узких кругах до осени 2018 года. В это время современная обработка стала все чаще встречаться в качестве фоновой музыки для любительских роликов на сайте Coub, а оттуда перекочевала и на YouTube.

Конечно, трек перепевали российские исполнители. И не раз: в начале нулевых это сделали «Мэd Dог» (известные по дуэту с Децлом в песне «Слезы») и Евгений Гришковец, который взял на припев вокалиста из Brainstorm. Но больше всего известен кавер Монеточки на новогоднем шоу «Голубой Ургант». После этого про трек узнали практически все! На волне всеобщего ажиотажа клавишник группы выложил на YouTube ранее неопубликованный клип, который долгое время (почти 30 лет!) лежал на полке. Единственной цифровой версией песни «На заре» до этого считалась запись телемоста «Рок и вокруг него» между Москвой и Ленинградом. Эфир стал мемным: зрители видели в вокалисте и клавишнике молодого Владимира Путина и Николаса Мадуро — президента Венисуэллы.

В общем, внезапный клип 1987 года сразу посмотрело почти полмиллиона человека! Администрация YouTube заподозрила накрутку просмотров и заблокировала ролик на сутки. Странное решение, конечно, но после обращений автора канала клип все же вернули. Так что, вы можете посмотреть его прямо сейчас — песня проникновенная, а сам клип вызывает острую ностальгию по прошлому. Кстати, «Альянс» не остановился на клипе и выпустил в конце месяца ещё и новый альбом. Поразительная группа!

Rammstein здесь!

Немецкая рок-группа Rammstein вернулась. И вернулась громко, выложив на YouTube красивый и дорогой клип на песню Deutschland собрав почти 40 миллионов просмотров. История немецкого государства за 9 минут подана эффектно — в сети до сих пор обсуждают тайные смыслы и концовку клипа. Новый альбом уже в мае, а в Россию группа приедет летом. Кажется, нас ждет отличный концерт с постаревшей, но все такой же эффектной группой, которая знает толк в шоу.

Больше интересного — на нашем канале в «Яндекс.Дзен».


↑ Сейчас
Деньги на свалке, новый клип «На заре» и тур Rammstein
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары