Книги с отличными кулинарными рецептами — Книги — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Книги с отличными кулинарными рецептами

26 мая 2015 года

Книги с отличными кулинарными рецептами

Большаков, Вкус советской кухни. Блюда по ГОСТу и не только, книга

В. Большаков
«Вкус советской кухни. Блюда по ГОСТу и не только…»

«АСТ», 2015,
222 стр., твердый переплет

Возрастные ограничения: 12+
Оценка: 4

Несмотря на несколько унылое название, книга представляет собой забавный социально-полиграфический аттракцион, манящий нас пирогами да блинами (и сушеными грибами) из мрачного настоящего в светлое прошлое. Здесь собраны практически все столовские рецепты, по которым ностальгируют старые большевики и новые патриоты. Кроме того, эта книга — прекрасный подарок для интуриста, озабоченного историей российского общепита. В книге царит полнейший гастрономический хаос: наряду с прекрасными щами, борщами, мантами и чебуреками встречаются такие гастрономические ублюдки, как салат «Мимоза» из консервированной сайры и самодельный ликер «Бейлиз» из водки и сгущенного молока. В повседневной жизни книга не слишком пригодится, ибо иные рецепты напрочь утеряли свой сакральный смысл. Но, к примеру, для тематической ностальгической вечеринки Back in the USSR она будет просто незаменимой.

Пискунов, Гриль. Мужские рецепты, книга

В. Пискунов
«Гриль. Мужские рецепты»

«Эксмо», 2015,
128 стр., твердый переплет

Возрастные ограничения: 16+
Оценка: 4

Влад Пискунов — популярный гастроблогер, телеведущий и автор нескольких достойных поварских книг. Его конек — это незатейливые, простые и вкусные блюда с ненавязчивым брутальным ароматом. Одним словом, мужская кухня невозможна без мяса на открытом огне: в котелке, на гриле и мангале. В этой книге автор как раз и блеснул эрудицией, помноженной на холодный расчет. Блюда здесь интернациональные: кесадилья, якитори, люля-кебаб и даже просто печеная картошка. Но каждая главка полна полезных советов и (что важно) пошагово расписана. Можно посетовать на неважнецкое качество фотографий, но это не подарочное издание, а руководство к действию и курс молодого бойца на ниве мясоедства и веселого чревоугодия.

Вок: помощники на кухне, книга

«Вок: помощники на кухне»

«Эксмо», 2015,
80 стр., твердый переплет

Возрастные ограничения: 16+
Оценка: 4

Что главное для китайского гурмана, который ест все, что шевелится? Это вок. Вок можно купить везде, но все ли способны приготовить на нем, к примеру, говяжий суп-лапшу «Фо Бо»? Тут и пригодится эта книжица — неказистая, но толковая. Прелесть её в том, что рецептура такова, что все блюда можно приготовить из недорогих продуктов, которые продаются везде. Во главе угла — имбирь, соевый соус, уксус, чеснок плюс свинина, кура или рыба. Особенных специй не требуется. Например, я точно приготовлю пряные жареные кальмары или хрустящую курицу с кунжутом. Полезная фишка: рецепты с пошаговыми фотками, указана сложность, время приготовления и расход продуктов на порцию. Лаконично, интуитивно понятно, понравится даже криворуким молодым домохозяюшкам.


↑ Сейчас
Книги с отличными кулинарными рецептами
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары