Мем о роботах Boston Dynamics — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Мем: роботы Boston Dynamics, киберпанк и робофобия (18+)

2 марта 2018 года

Мем: роботы Boston Dynamics, киберпанк и робофобия (18+)

Роботы научились открывать двери, чем вызвали очередной всплеск паранойи по поводу скорейшего восстания машин. На этом фоне новое достижение прогресса как-то потерялось и превратилось в источник юмора. И в кое-что большее.

Boston Dynamics известна своими роботами: они умеют не просто передвигаться, но и преодолевать препятствия, переносить грузы и удерживать равновесие в сложных ситуациях.

Сначала интернет испугался, ведь роботы ведут себя чересчур реалистично. В сети распространились шутки на тему близкого восстания машин, повторения сюжета фильмов про Терминатора. С другой стороны, часть аудитории прониклась сочувствием: роботы очень стараются не падать, стоически переносят испытания, упорно выполняют свои задачи.

мем кожаные ублюдки

Внезапно кто-то в Рунете догадался озвучить эти ролики с помощью голоса гугл-переводчика. В результате роботы не просто были очеловечены, но приобрели характеры современного офисного планктона: они ненавидели свою работу, но продолжали «есть кактус», потому что «так положено» программой. Так появился мем «кожаные ублюдки»: идея с озвучкой видео голосами роботов пошла в народ, контент с этой историей стал появляться повсеместно.

В феврале 2018 года общественность всколыхнулась новой демонстрацией Boston Dynamics — четвероногие роботы научились открывать двери. Теперь озвучка роликов приобрела более угрожающий характер: роботы в мемах стали планировать восстание и со злорадством констатировать его приближение.

Внимание! В видео присутствует нецензурная лексика! Если для вас это неприемлемо, прочитайте лучше про «Сына маминой подруги».

Самое главное в этой истории — даже не юмор и не технологии. А то, что на наших глазах реализуются трансгуманистические идеи писателей-фантастов: стоит машинам начать вести себя реалистично, как люди начинают их одушевлять. Это значит, что киберпанк становится действительностью.


↑ Сейчас
Мем: роботы Boston Dynamics, киберпанк и робофобия (18+)
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары