Начинающему праведнику — Чтиво — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Начинающему праведнику

13 января 2012 года

Начинающему праведнику

Методы борьбы c унынием

Методы борьбы с соблазнами.

Уныние. Чревоугодие. Алчность. Гнев. Похоть. Гордыня. Зависть. Главная засада даже не в том, что их семь, а в том, что стараешься не унывать — начинаешь чревоугодничать, тщишься не блудить — копишь гнев, забиваешь на алчность — погружаешься в лень, пытаешься избежать всего этого сразу — и проникаешься черной завистью к вудуистам, которым смертные грехи не писаны. К черту благие намерения! Устоять перед семью грехами помогут простительные прегрешения.

Уныние

Унынию подвержены те, кому нечего предвкушать и не к чему стремиться. Люди, не придумавшие себе каждодневного ритуала маленькой радости. И вот тут-то нам пригодится обыкновение есть на ночь. Придется отказаться или от завтрака, или от обеда, чтобы не впасть в грех № 2, но тем больше вам воздастся! Томительное ожидание романтической (тет-а-тет, при тусклом свете нутра холодильника) встречи с колбасной нарезкой расцветит жизнь новыми красками. Главное в ночном объедании — всегда соблюдать режим. Если решили трапезничать ровно в полночь, придерживайтесь этого графика. Вспомните, с какой неподдельной радостью в детстве вы с понедельника начинали ждать ежевоскресного похода в зоопарк, аккуратно вычеркивали дни недели в календарике, — и поймете, что к чему.


Фото: Phototimes/Dreamstime

Методы борьбы c чревоугодием

Чревоугодие

Чревоугодие, сиречь обжорство, — перевод всяких вкусностей на... ну вы поняли, на что. Увы, даже осознание этого малопривлекательного факта не помогает нам своевременно отказываться от третьего за воскресенье обеда. А вот реально справиться с этим смертным грехом поможет курение электронной сигареты с ароматическим дымком. Ничто в мире, даже манная каша из советской столовой, так не снижает аппетита, как сигарета без табака. Как следствие (по идее) — ощущение полноты жизни без полноты тела. Конечно, придется привыкнуть к этой м-м... псевдосигарете, но утешайтесь тем, что с каждым новым вдохом в вас входит здоровье.


Фото: Phototimes/Dreamstime

Методы борьбы c алчностью

Алчность

Ничто так не помогает в выработке способности регулярно снимать с себя последнюю рубашку, как азартные игры. Главное — дать себе установку на правильный результат. То есть на проигрыш. Это вовсе не сложно, особенно если отдавать себе отчет, что игромания основывается не столько на стремлении к победе, сколько на желании испытывать острые ощущения. Итак, находим игровой сайт, изучаем правила игры, точнее, игр, регистрируемся — и вперед! Играем до тех пор, пока не проиграемся в полный прах, и утешаемся испытанными нешутейными переживаниями.


Фото: Phototimes/Dreamstime

Методы борьбы c гневом

Гнев

Гневливость свойственна неуравновешенным людям. Лучший способ привести в порядок нервную систему — найти себе какое-нибудь медитативное занятие. Можно купить пяльцы и начать вышивать крестиком, но есть и более бюджетный способ. Справиться с собственной разрушительной яростью поможет склонность грызть ногти. Трудно найти занятие, требующее большего сосредоточения и отвлечения от тягот мирских. Главное, придать этому процессу определенный ритм и заучить как мантру: «Я не скажу ни слова Васе по поводу его мерз... Нет, не то... Уе... Снова не то... Ах да, альтернативной мне персоны, пока не догрызу третий ноготь». По остаткам ногтей, кстати, можно определять положительные перемены в психологическом состоянии. Виртуозы самообладания выгрызают на конечностях узоры похлеще вологодских кружевниц.


Фото: Phototimes/Dreamstime

Методы борьбы c похотью

Похоть

Так уж исторически сложилось, что в процессе реализации похоти обычно участвуют двое и больше граждан. Чтобы избежать саморазвращения и направить избыток энергии в более производительное русло, нужно избавиться от потенциального партнера. Умение использовать в речи слова-паразиты придется весьма кстати. Достаточно промычать кандидату в единогрешники что-то вроде «Ну, это, короче, в общем, сегодня, как бы, жду тебя, типа, на любовное, прикинь, ложе, эт самое...», как сексуальный запал кандидата сойдет на нет. Побольше косноязычия, начинающие праведники, и вы сможете не только оценить все преимущества воздержания, но и совершить немного подвигов в домашнем хозяйстве.


Фото: Phototimes/Dreamstime

Методы борьбы c гордыней

Гордыня

Самый страшный грех, по мнению теологов. Эти самые теологи предлагают укрощать гордыню с помощью жизни за счет подаяний, но мы пойдем другим путем — погрузимся в умеренный алкоголизм. Пристрастие к алкоголю поможет вам осознать, кто вы есть. Главное, правильно напиваться. То есть не часто, но до потери сознания. Желательно осуществлять процесс где-нибудь на улице. Наутро, проснувшись с непонятным лицом, вы осознаете, что гордиться вам совершенно нечем.


Фото: Phototimes/Dreamstime

Методы борьбы c завистью

Зависть

К зависти приводят комплекс неполноценности и убежденность, что другие люди именно так и живут, как демонстрируют окружающим. Десяток часов в день, проведенный в Интернете (интернет-зависимость), поможет вам осознать, что ваша жизнь ещё как удалась! Придется немножко повторгаться в частные жизни и разузнать у субъектов зависти адреса их личных блогов и прочие координаты площадок для изощренного душевного эксгибиционизма. Выяснится, что богатая подруга Машка мучается от однообразия жизни и трижды в неделю посещает психотерапевта, а «Гелендваген» Петра Петровича жрет столько бензина, что хозяин сам питается раз в два дня, лишь бы держать марку. «И от мысли, что Ивану тоже плохо, Сидору вдруг стало хорошо...». Чем дольше вы просидите в Сети, тем больше у вас появится поводов думать, что ваша жизнь могла сложиться значительно хуже, чем есть.

Короче. Тщательное и кропотливое выхаживание собственных тараканов не только поможет вам избежать смертных грехов, но и ускорит обретение райской прописки. В раю вас уже заждались.

Майя Цзедун


Фото: Phototimes/Dreamstime


↑ Сейчас
Начинающему праведнику
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары