Семь гаджетов недалекого будущего — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Сканер калорий и куртка с подогревом: семь гаджетов недалекого будущего

26 октября 2018 года

Сканер калорий и куртка с подогревом: семь гаджетов недалекого будущего

Долой унылый подсчет калорий дедовским методом взвешивания еды и поиска калорийности в таблице! А как вам такой предлог куда-то не пойти: «Не могу, у меня куртка заряжается»? Рассказываем о гаджетах, которые из мечты стали реальностью.

Мини-проектор для смартфона

kickstarter.com/projects/1483155071/moonlite-a-bedtime-story-projector-for-your-mobile

проектор

Несмотря на то, что смартфон может делать уже почти всё что угодно, показывать кино на большом экране он до сих пор не умеет. Несколько производителей уже объявили о скором запуске небольших насадок на смартфон, которые позволяют показывать детям мультфильмы перед сном прямо на стене. Обещают не только вау-эффект, но и приличное качество. Заявленная стоимость — от 30 до 300 долларов. В первом случае это будет безусловный хит.

Молекулярный сканер

consumerphysics.com

Сканер

Ученые уже ищут обитаемые планеты, а обычный человек, используя достижения науки, может в лучшем случае исследовать концентрацию нитратов в арбузе. Это несправедливость, и её нужно исправить, считают разработчики молекулярного сканера. Небольшое и относительно недорогое (не более 200 долларов) устройство сможет определить не только концентрацию вредных веществ в пище, но и её состав и энергетическую ценность. Так что можно будет проверить эту чушь про калории, которую пишут на упаковках.

Портативный переводчик

indiegogo.com/projects/meet-the-pilot-smart-earpiece-language-translator

Переводчик

Пока Google и Xiaomi рекламируют свои автоматические переводчики, маленькие устройства с кнопками, есть люди, которые задумались: а так ли удобны блестящие гаджеты, которые нужно совать под нос собеседнику и всячески демонстрировать, вызывать соблазн отнять их или украсть. Маленький наушник в ухе за несколько десятков долларов, и вы будете понимать всё происходящее. Особенно пригодится, если вы совсем не знаете языка, а вас взяли и отправили на какую-то иностранную конференцию.

Куртка с подогревом

куртка

Буквально на днях Xiaomi анонсировали куртку с подогревающим устройством. Это не фантазии футуристов, это реальный товар с несколькими нагревательными элементами, которые поддерживают температуру подкладки до восьми часов, если вы подключите powerbank от 10000 mah. Максимальная температура нагрева — 50 градусов, стоимость около — 100 долларов. Помимо тепла получаете и ещё один предлог куда-то не пойти: «Не могу, у меня куртка заряжается».

Умный дверной глазок

aliexpress.com

глазок

Электронные дверные глазки, которые транслируют изображения гостя на экран смартфона, если вас, например, нет дома, уже давно не редкость, и стоят 20-30 долларов. В этом году анонсировали куда более интересную и полезную версию — глазок (вроде как уже можно заказывать на aliexpress) распознает лица, анализирует активность приходящего, да что там, может даже запомнить соседского кота, который ходит гадить к вам под дверь. У разработчиков есть весомый довод, к чему такие сложности. Если приходил почтальон или председатель ТСЖ, то уведомлений можно не присылать, а вот если хорошенькая соседка (сосед) зашли одолжить кофе или соли, то тревога (в хорошем или плохом смысле, решать вам).

Умное зеркало

himirror.com/news/us_en/785

зеркало

Около 200 долларов за зеркало — это дороговато, но только на первый взгляд. Человек, особенно симпатичный, всё равно проводит перед зеркалом уйму времени. Всё это время himirror не только отражает красоту, но и делает сотни снимков участков кожи, анализируя её состояние. В результате вы накрашены и довольны собой, а зеркало присылает вам на телефон отчет о вашей коже — рекомендации по питанию, увлажнению, уходу, о том, на какие участки лучше обратить внимание. Если эта штука работает без сбоев, можно неплохо сэкономить на косметологе. Но можно и приобрести невроз.

Кроссовки-проездной

bvg.de/de/Aktuell/Newsmeldung?newsid=2264

кроссовки

Adidas уже запустили пилотный проект с берлинским метро — покупаете кроссовки, которые стоят дешевле годового проездного, а на них уже записан тот самый проездной, и рамка сама распахивается перед обутым в них человеком. Сейчас идут переговоры с лондонским метро, потому как берлинцам идея пришлась по душе.


↑ Сейчас
Сканер калорий и куртка с подогревом: семь гаджетов недалекого будущего
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары