Фильм «Moscow Shorts. День 1» - описание, отзывы, покупка билета — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск
228

Moscow Shorts. День 1

  • Режиссер: Дамир Мифтахов, Кадрия Туктамышева, Сергей Москвин, Лука Штигль, Кирилл Попов, Сара Хэфнер
  • Производство: Россия, Словения, Франция
  • Продолжительность: 1ч 28 мин.
  • 18+
Подробное описание

Программа показа фильмов-победителей Moscow Shorts. В первый день апрельских показов фестиваля Moscow Shorts зрители узнают, сможет ли старший брат помочь герою добиться своей тренерки по каратэ («Малой»), увидят один необычный день из жизни девушки с диагнозом рак («Estella Cancels Cancer»), посмотрят на жизнь провинциального художника, рисующего афиши для голливудских фильмов («Василий. Афиша. Дружба.»), проследят за окончанием одного и началом другого этапа в жизни двух добровольцев («91»), почувствуют все трудности подростка на пути исследования этого мира и самого себя («RRAVINGRIOT х JAZZBE – Подросток») и понаблюдают за взаимодействием инопланетянина и пары людей, решивших покинуть Землю («S.O.S»).

В программе:

«Малой» (2021, Россия, 29 мин.)
Приз «Лучший режиссёр» @ Moscow Shorts – Октябрь 2021
Режиссёр: Дамир Мифтахов
Синопсис: 14-летний Тимур пытается добиться расположения тренера по карате, в которую безответно влюблён. В этом ему решает помочь старший брат, но не тем путём, которым Тимур готов пойти.

Estella Cancels Cancer (2021, Россия, 8 мин.)
Лучший экспериментальный фильм @ Moscow Shorts – Декабрь 2021
Режиссёр: Кадрия Туктамышева
Синопсис: Год назад Эстелле поставили диагноз рак. Как она с этим живёт? С чем сталкивается? Чего ожидает? Один необычный день из её жизни расскажет нам эту историю.

«Василий. Афиша. Дружба.» (2019, Россия, 11 мин.)
Лучший документальный фильм @ Moscow Shorts – Октябрь 2021
Режиссёр: Сергей Москвин
Синопсис: Художник Василий живёт в маленьком городке Камышине и рисует афиши для голливудских фильмов.

«’91» (2021, Словения, 27 мин.)
Лучший режиссёр @ Moscow Shorts – Ноябрь 2021
Режиссёр: Лука Штигль
Синопсис: В разгар десятидневной войны за независимость Словении (1991 год) два солдата мечтают о будущем их новой страны. Ратко и Туго – добровольцы, несущие пост на баррикаде. Вокруг них ничего не происходит, и они решают устроить небольшую вечеринку в честь 30-летия Ратко. Это наводит их на размышления о том, какое будущее ждёт их страну через 30 лет. Но стоит им ослабить бдительность, как их ждёт внезапный поворот событий. Это история о дружбе, братстве, окончании одного этапа и начале другого, полного новых возможностей.

RRAVINGRIOT х JAZZBE – «Подросток» (2021, Россия, 3 мин.)
Лучшее музыкальное видео @ Moscow Shorts – Ноябрь 2021
Режиссёр: Кирилл Попов
Синопсис: Это томная фантасмагория о молодости, превратностях любви, потерянной невинности, выборе, одиночестве и бесконечных поисках ответов в своём сердце. Герой впервые видит, что мир не такой уж «розовый», девственный и прекрасный, как он думал. Подросток решает исследовать этот мир, но от чувства эйфории он приходит в животный ужас. Гипнотическое путешествие превращается в настоящий кошмар. Нужен ли нам такой опыт, чтобы понять себя?

«S.O.S» (2021, Франция, 12 мин.)
Лучший фильм & Лучшая операторская работа @ Moscow Shorts – Декабрь 2021
Режиссёр: Сара Хэфнер
Оператор: Томас Уолсер
Синопсис: Загрязнение окружающей среды, глобальное потепление, перенаселение… Для всего этого у Жан-Клода и Мэдди одно решение – покинуть Землю и попросить помощи у инопланетян. Но когда маленький зелёный человечек прилетает их спасти, всё идет совсем не по плану.