Фильм «Мотель «Нигде»» - описание, отзывы, покупка билета — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск
474
Триллер

Мотель «Нигде»

  • Режиссер: Билл Бенц
  • В ролях: Ст. Винсент, Кэрри Браунштейн, Эзра Баззингтон, Toko Yasuda, Крис Аквилино, Дрю Конник, Tema Louise Sall, Эрика Асеведо, Шон Лианг, Sarah Tither-Kaplan, LaNora Terraé Hayden, Кэш Абдулмалик, Майкл Бофшевер, Риа Килстедт, Гай Нардулли, Касс Бугге, Нэнси Де
  • Производство: США
  • Продолжительность: 1ч 31 мин.
  • 16+
Подробное описание

Энни Кларк, известная под псевдонимом St. Vincent, хочет снять документальный фильм о себе и своём концертном туре — и поручает это своей лучшей подруге Кэрри Браунштейн (вокалистка группы Sleater-Kinney и звезда хипстерского сериала «Портландия»). Интрига в том, что в жизни Кларк оказывается довольно скучным персонажем — играет в «скрэббл» после концертов, рано ложится спать, ест редиску — и Браунштейн предлагает добавить в действие больше драмы. Драмы будет много, и вскоре станет совершенно непонятно, где тут Энни Кларк, а где St. Vincent, что реально, что сценический образ, а что провокационная игра на зрителя — и во всём этом всё сильнее запутываются (или делают вид, что запутываются) сами героини. Надо добавить, что Браунштейн на самом деле не режиссёр фильма — его снял автор многих эпизодов «Портландии» Билл Бенц. И это лишь одна из многих обманок этого по-хорошему странного псевдодокументального триллера, где двойного, тройного и так далее дна лишены лишь мощные эпизоды самых настоящих концертов St. Vincent.

Фильм демонстрируется в рамках программы «Музыка» международного фестиваля документального кино о новой культуре Beat Film Festival — бунтари и экспериментаторы, незаслуженно забытые музыкальные истории и поиски нового звука.

О фестивале

Самый большой фестиваль документального кино в России, основанный в 2010 году Кириллом Сорокиным и Алёной Бочаровой. Beat Film Festival ежегодно проходит в Москве в конце мая − начале июня. За годы своего существования он превратился в масштабное культурное событие, которое знакомит горожан c лучшими образцами современного документального кино о музыке, современном искусстве, урбанистике, уличной культуре, моде и новых технологиях. Миссия фестиваля — формировать культурную повестку и открывать для широкой публики жанр кинодокументалистики.

Каждый Beat Film Festival — это десятки полнометражных фильмов и десятки тысяч зрителей, показы на главных московских площадках, кураторские секции в партнёрстве с известными культурными институциями и медиа. В его программе — российские премьеры хитов престижных международных кинофестивалей, национальный конкурс, направленный на поддержку молодых российских режиссёров-документалистов, образовательная программа, включающая дискуссии и паблик-токи, специальные события и вечеринки с российскими и иностранными музыкантами и диджеями.