Фильм «У подножия вулкана» - описание, отзывы, покупка билета — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск
238

У подножия вулкана

  • Режиссер: Грейси Отто
  • В ролях: Sting, Джимми Баффетт, Стюарт Коупленд, Марк Нопфлер, Ник Роудс, Энди Саммерс, Мидж Юр, Verdine White, Дэвей Джонстоун, Найджел Олссон
  • Производство: США
  • Продолжительность: 1ч 30 мин.
  • 18+
Подробное описание

В 1979 году легендарный продюсер The Beatles Джордж Мартин построил звукозаписывающую студию на вулканическом островке Монтсеррат в Карибском море. В этом райском уголке творилась музыка 80-х — у Мартина гостили Стинг, Пол Маккартни, Элтон Джон, The Rolling Stones, Duran Duran: для них это место было чем-то вроде богемного тропического ретрита, куда можно сбежать от всего мира. Фильм собирает воедино истории записи хитов, попоек с Миком Джаггером, импровизированных концертов Стиви Уандера в пляжном баре, анекдотических случаев и остального кипевшего на острове вулкана страстей в ностальгическое воспоминание о большой поп-музыке, которой больше нет, — как и самой студии, давно уничтоженной разрушительным ураганом.

Фильм демонстрируется в рамках программы «Музыка» международного фестиваля документального кино о новой культуре Beat Film Festival — бунтари и экспериментаторы, незаслуженно забытые музыкальные истории и поиски нового звука.

О фестивале

Самый большой фестиваль документального кино в России, основанный в 2010 году Кириллом Сорокиным и Алёной Бочаровой. Beat Film Festival ежегодно проходит в Москве в конце мая − начале июня. За годы своего существования он превратился в масштабное культурное событие, которое знакомит горожан c лучшими образцами современного документального кино о музыке, современном искусстве, урбанистике, уличной культуре, моде и новых технологиях. Миссия фестиваля — формировать культурную повестку и открывать для широкой публики жанр кинодокументалистики.

Каждый Beat Film Festival — это десятки полнометражных фильмов и десятки тысяч зрителей, показы на главных московских площадках, кураторские секции в партнёрстве с известными культурными институциями и медиа. В его программе — российские премьеры хитов престижных международных кинофестивалей, национальный конкурс, направленный на поддержку молодых российских режиссёров-документалистов, образовательная программа, включающая дискуссии и паблик-токи, специальные события и вечеринки с российскими и иностранными музыкантами и диджеями.