Фильм ««Золотая лихорадка». Музыка: Игорь Вдовин и Мирабелла Карьянова» - описание, отзывы, покупка билета — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск
156
Драма, Комедия

«Золотая лихорадка». Музыка: Игорь Вдовин и Мирабелла Карьянова

  • Режиссер: Чарльз Чаплин
  • В ролях: Чарльз Чаплин, Мак Суэйн, Том Мюррэй, Малкольм Вейт, Генри Бергман
  • Производство: США
  • Продолжительность: 95
  • Год: 1925
  • 18+
Подробное описание

Фильм озвучивают: Игорь Вдовин и Мирабелла Карьянова.

Маленький Бродяга отправляется на золотые прииски Аляски, где от голода видит во сне, как ест свою обувь, однако все же находит и золото, и любовь. Компанию в его мытарствах ему составляет приятель Большой Джим, временно потерявший память, а конкуренцию за руку и сердце милой Джорджии — злобный Джек. Картина вошла в список ста лучших фильмов Американского киноинститута.

Кинокомпозитор, сооснователь группы «Ленинград», продюсер песен «Земфиры» и главная героиня русской электроники, собирающая тысячные залы, — трудно себе представить более внезапную коллаборацию. Игорь Вдовин и Мирабелла Карьянова, также известная как Ishome и Shadowax, давно мечтали поработать вместе. Наверняка, вместе они могли бы записать превосходный поп-альбом или исполнить захватывающую импровизацию на модульных синтезаторах — но, по законам жизненной комедии, они взялись сочинять саундтрек к фильму Чаплина. Что из этого получится — драматичная электроника, хрупкий эмбиент или же ироничный авангард — узнать можно будет только в кинотеатре «Космос».