Фильм «Звёздный мастер-класс и показ фильма «Микулай»» - описание, отзывы, покупка билета — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск
47
Драма, Триллер

Звёздный мастер-класс и показ фильма «Микулай»

    • 16+
    Подробное описание

    С 27 сентября по 1 октября в Москве пройдёт XIII Московский международный кинофестиваль остросюжетного кино «Капля», традиционно состоящий из кинопоказов на площадках столицы, мастер-класса от звёздных гостей и торжественной церемонии вручения наград. Бессменным организатором мероприятий уже тринадцать лет является продюсерская компания LiveEntertainment в лице её директора Виктора Буланкина.

    Кинофестиваль внесён в перечень международных кинофестивалей Министерства культуры РФ, официально проводимых на территории России, и проходит при поддержке всемирного Союза кинофестивалей остросюжетного кино. Капля имеет статус «GOLD» и топовый рейтинг среди участников и заявителей на крупнейшей сабмишн-платформе FilmFreeWay. С этого года кинофестиваль официально сменил своё название, расширившись до всех существующих остросюжетных поджанров кинематографа.

    В рамках кинофестиваля по традиции пройдёт мастер-класс в формате вопрос-ответ и автограф-фотосессия со звёздными гостями. Зрители смогут задать любые вопросы звёздным спикерам, которые расскажут про себя и про своё творчество, а затем со всеми желающими сделают селфи и раздадут автографы.

    Очно приехать в Москву и провести мастер-класс обещали звёздные гости из-за рубежа: Мехди Фард (Иран, “Immortality”, “Weightlessness”, “Sinful Pleasures”), Джунсуке Киносита (Япония, Степные боги», «Игра головой», «Меч Тосидзо», «мистер Нокаут», «Мажор 1 и 3», «По ту сторону смерти», «Охота на дьявола», «Пятая стража»), Илькер Эрдемир (Турция, двойник Султана Сулеймана из сериала «Великолепный век», киноактер, участник медийных шоу на российском и турецком ТВ), Джанлука Вануччи (Италия, “Не дыши: игра навыживание”, “Не идеальные парочки”, “БандаГросси”, “Исчезновение”, “Последний алхимик”, “Чужое лицо”, “Тот, кто придет”), Эндрю Уинн (США, «Глубже!», «Готовы на все», «Оптимисты: Карибский сезон», «Кентервильское привидение») и Ричард Ли Уилсон (США, “Небо”, “Петрополис”, “Закон и порядок”, “Плакать нельзя”, “Нюрнберг”, “Операция “Сатана”). Также ожидается звёздные разработчики видеоигр.

    Почётными гостями мастер-класса, представляющими отечественный кинематограф, в этом году станут Игорь Жижикин, Алексей Гуськов, Юрий Стоянов, Александр Робак, Вольфганг Черни, Марко Динелли и другие.

    По завершении Q&A сессии зрителей ждёт показ российского триллера «Микулай» со знаменитым Виктором Сухоруковым в главной роли:

    Микулай (Mikulai)

    Россия/Казахстан, режиссёр Ильшат Рахимбай, психологический триллер, 110 минут, 2022 год, 16+

    Содержание: В глухой деревне живёт старик по имени Микулай. У него есть молодая беременная жена, престарелые родители и безмерно уважающие его односельчане. Но однажды приходит человек по имени Иштапан, который утверждает, что он сын Микулая. Его визит разрушает идиллию и заставляет Микулая вспомнить страшную правду: все его любимые люди умерли много лет назад, и он, будучи не в силах побороть вину за их смерть, спрятал эти воспоминания в своём подсознании и вместо людей сделал кукол.