Медицинский центр «ЭН КЛИНИК» предлагает разные виды УЗИ — Новость компании «ЭН КЛИНИК» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Медицинский центр «ЭН КЛИНИК» предлагает разные виды УЗИ

Медицинский центр «ЭН КЛИНИК» предлагает такие виды УЗИ:

1. Брюшной полости, включая исследования печени, желчного пузыря, поджелудочной железы и селезенки

Узи брюшной полости предполагает осмотр и диагностику желчного пузыря и желчных протоков, печени, поджелудочной железы и селезенки.

Рекомендации: исследования производятся в утренние часы, натощак. С целью получения более качественного и контрастного изображения, необходимо за несколько дней до исследования исключить из пищи продукты, которые вызывают и провоцируют метеоризм и газообразование. Это квашеная капуста, газированные напитки, молоко и молочнокислые продукты, сырые овощи и фрукты.

Исследование органов проводится в течение 15 минут.

2. Почек и надпочечников

Узи почек и надпочечников предполагает исследование формы, строения и размеров почек и надпочечников. Исследование позволяет оценивать почечный кровоток и общее состояние органа и обнаруживать образования и новообразования. Диагностика почек производится на основании результатов анализа мочи, при острых почечных коликах и в случае возникновения подозрения на воспалительный процесс или новообразования.

3. Мочевого пузыря и мочеполовой системы

Исследования мочевого пузыря и мочеполовой системы у женщин и мужчин позволяет выявлять и диагностировать воспалительные процессы, происходящие в организме. Диагностика производится на основании результатов мочи и направления врача-уролога с целью исключения возникновения новообразований.

Рекомендации: исследование проводится на полный мочевой пузырь.

4. Малого таза и женской репродуктивной системы

Узи малого таза и органов женской репродуктивной системы предполагает осмотр влагалища, шейки матки, общего строения матки, маточных (фаллопиевых) труб и яичников, а также мочевого пузыря. Исследование малого таза и органов репродуктивной системы производится по назначению врача акушера-гинеколога для уточнения подозрений на аномалии развития и функционирования матки. В случае подозрения на наличие доброкачественных опухолей, кист, эндометриоза производится исследование причин женского бесплодия.

Исследование проводится как через стенки брюшной полости (на полный мочевой пузырь), так и с помощью трансвагинального датчика.

5. Предстательной железы у мужчин и мужских репродуктивных органов

Узи предстательной железы у мужчин и мужских репродуктивных органов предполагает исследование и диагностику строения простаты, семенных пузырьков и канальцев и выявление рака простаты. Исследования производятся по направлению врача-уролога при жалобах на боли и трудности мочеиспускания, нарушениях эрекции и мужском бесплодии подтвержденном анализами.

Исследования мужских репродуктивных органов производятся с целью исследования строения яичек, семенного канатика и придатков. Метод УЗИ позволяет оценивать состояние сосудов венозного сплетения мошонки, оценивать кровоток в венах и артериях яичка, выявлять новообразования и расширения вен семенного канатика, диагностировать рубцовые или кистозные изменения в структуре ткани.

6. Молочной железы у женщин

УЗИ молочной железы у женщин является безболезненной и совершенно безвредной процедурой, производимой сканером. Исследование предполагает выявление доброкачественных и злокачественных образований в области молочных желез, при этом никакого вреда кормящим или беременным женщинам не наносится.

7. Щитовидной железы

Исследование щитовидной железы предполагает диагностику новообразований или узлов в железе, обнаруженных при пальпации врачом – эндокринологом либо при обнаружении изменения гормонального фона, на основании результатов анализов гормонов.

8. УЗИ артерий брахиоцефального ствола (УЗДГ)

Высокий профессионализм врачей «ЭН КЛИНИК» и превосходное диагностическое оборудование в клинике, позволяют производить современные УЗДГ – исследования. Это исследования, определяющие скорость общего кровотока по магистральным артериям и венам человека. При этом возможна диагностика выраженных атеросклеротических изменений стенок сосудов и степеней стеноза. Это характерно для заболеваний шейного отдела позвоночника, поэтому используется для исследования и диагностики аневризмы сосудов и артерий головы и шеи.

Эффективное и своевременное ультразвуковое исследование (УЗИ) позволяет выявлять предрасположенность для развития любых нарушений, приводящих к нежелательным и негативным последствиям. Поэтому, чем эффективнее окажутся такие исследования и диагностика, тем лучше будут результаты лечения.