Хирургия от компании «КЕММА» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Хирургия

КЕММА

медицинский центр

Детская клиника, Медицинская лаборатория, Гинекология

Подробное описание

Хирургия

Мы редко задумываемся об этом, но сосудистые заболевания наравне с раком, например, являются болезнью современности. Если в средние века люди заболевали различными инфекциями и умирали от них, то на сегодняшний день именно болезни сердечно-сосудистой системы представляют особую опасность.

Благодаря современным методам в лечении, а также регулярным научным открытиям, сосудистые заболевания можно и нужно лечить качественно и продуктивно. Наиболее действенным методом в данном случае является сосудистая хирургия.

Сосудистая хирургия, особенности и преимущества
Стоит отметить, что данное хирургическое вмешательство спасает от таких нежелательных исходов как:

Нарушенной потенции;
Тромбозов;
Язв;
Почечной недостаточности;
Инсультов;
Разрывов сосудов;
Ампутаций конечностей и так далее.
Сосудистая хирургия, значение которой невозможно переоценить, представляет собой комплекс сложных, но вместе с тем действенных и эффективных операций. Хирург, занимающийся лечением сосудистых заболеваний, для постановки диагноза и определения заболевания перво-наперво должен взять у пациента:

Общий анализ крови;
Биохимический анализ крови.
Помимо этого может также потребоваться: общий анализ мочи, процедура по определению наличия антител в крови, а также холестерина.

Именно на основании этих данных и симптомов болезни ставится диагноз и определяется курс дальнейшего лечения.

Когда следует обращаться к сосудистому хирургу
Записаться на прием незамедлительно следует, когда вы чувствуете:

Дискомфорт в ногах (сюда входят тяжести, отеки ног, появление на них сосудистых звездочек, а также увеличенных вен. Также может возникнуть резкая боль в нижних конечностях или даже периодические судороги);
Регулярные головные боли и головокружения, сопровождающиеся неприятными шумами в голове.
Сосудистая хирургия и хирург, выписывающий и реализующий лечение, помогут избавиться не только от вышеописанных признаков болезни, но также от ее причин: тромбозов и лейкозов.

Современное лечение

Стоит отметить, что на данный момент времени существует множество возможностей для лечения сосудистых заболеваний. Сосудистая хирургия шагнула далеко вперед, благодаря созданию инновационных лекарств и современного прогрессивного оборудования. Самое важно в данном вопросе – вовремя обратиться к врачу, дабы исключить вероятность негативного развития болезней.

Все современные методы лечения крайне безопасны, операции, которые проводит хирург, обладают низким порогом травматичности, потому что не требуют создания больших разрезов и свидетельствуют о качественном и эффективном лечении.

Комментарии