Воспалительные заболевания десен – самая распространенная причина обращения к стоматологу — Новость компании «ВэлаДент» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Воспалительные заболевания десен – самая распространенная причина обращения к стоматологу

Воспалительные заболевания десневой части зуба – одно из наиболее распространённых патологических состояний, что заставляет обратиться к доктору за стоматологической помощью. Поскольку одним из характерных признаков данного заболевания является его большое количество причин и провоцирующих факторов, то и лечение может варьировать в нескольких направлениях и должно подбираться в соответствии с индивидуальным случаем.

Современная методика коррекции такого процесса – это процедуры, которые проводятся на аппарате Вектор. Что уже приобрела весьма широкую популярность. Среди преимуществ можно назвать:

Быстрый эффект от лечебных процедур;
Абсолютная безболезненность методики;
Малое количество противопоказаний;
Воздействие происходит путем УЗИ-волн, что позволяет проникать глубоко в ткани и ликвидировать воспаление на клеточном уровне.

УЗИ-волны – наиболее прогрессивная методика лечения десневого воспаления
Данные волны воздействуют на все ткани и глубинные структуры десневого образования, что позволяет уничтожить микробные скопления в очагах их скопления, т.е. воздействовать на проблему и источник заболевания, а не просто вылечить симптомы, поэтому после такого лечебного мероприятия риск рецидива минимален. Кроме того, анестезиологи нашей клиники полностью нивелируют возможные минимальные болевые ощущения путем введения специальной суспензии (гидроксиаппатит кальция), которая не только обезболит, но и укрепит зубную ткань, что позволит профилактировать патологические состояния в дальнейшем. Отдавайте предпочтение новым высокоэффективным методикам лечения и получите великолепный результат от наших специалистов и удовольствие от общения с командой профессионалов!