ЭКСТРЕННОЕ МИКРОПРОТЕЗИРОВАНИЕ — Новость компании «Висви» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

ЭКСТРЕННОЕ МИКРОПРОТЕЗИРОВАНИЕ

Микропротезированием называется восстановление зуба с использованием ортопедических методик применяемых на стыке с терапевтическими и ортодонтическими технологиями лечения. В сущности микропротезирование это работа по реставрации частично утраченного зуба, и поэтому оно наиболее востребовано в случаях, когда терапевтическая стоматология не в состоянии обеспечить требуемого результата, в особенности с учетом современных запросов пациентов к эстетике результата стоматологического лечения.

При микропротезировании применяют метод изготовления вкладок (inlay) и метод накладок (onlay). Зубные вкладки изготавливаются из керамики, композитов или стоматологических сплавов и устанавливаются в полость зуба, где они выполняют эстетическую и структурную функции (восстанавливается структура зуба). Прочностные, эстетические и функциональные характеристики вкладок достигают требуемого уровня во много благодаря применению стоматологами в работе самых современных материалов.

Зубные накладки - ещё одна разновидность восстановления зубов
Зубные накладки – это еще одна разновидность микропротезирования. Обычно зубные накладки называют винирами (veneer - облицовка). Виниры облегают зуб с наружной стороны, защищая ткани зуба керамической пластиной и обеспечивая требуемый уровень эстетики реставрации, так как метод позволяет восстановить форму, цвет, блеск и прозрачность зуба.

Уникальные характеристики материала, из которого изготавливаются виниры, делают их прочными на излом и устойчивыми к агрессивному воздействию внешних факторов, таких как чай, кофе или, например, сигаретный дым. При этом они совершенно безопасны для тканей, к которым они прилегают, и обеспечивают надежную защиту для собственных зубных тканей пациента.

Микропротезирование дополняет, а в ряде случаев заменяет традиционные способы пломбирования зубов, позволяя достичь более высоких результатов благодаря тому, что создание вкладки осуществляется в зуботехнической лаборатории по слепку зуба.

Еще одной разновидностью микропротезов является адгезивный протез, который устанавливается в области удаленного зуба. Опорой для адгезивного протеза служат вкладки и накладки на соседних зубах.

Стоматологи Медицинского центра «ВИСВИ» считают, что благодаря повышению качества мероприятий, проводимых по профилактике стоматологических заболеваний, лечение этих заболеваний в дальнейшем будет начинаться на все более ранних стадиях, что даст дополнительный толчок к развитию метода микропротезирования, как альтернативе традиционным методам протезирования зубов.

Ждем Вас в стоматологии «Висви»!