ART-ТЕРАПИЯ от компании «Видимоневидимо» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

ART-ТЕРАПИЯ

Видимоневидимо

студия детской мультипликации

Детский праздник, Детский развивающий центр, Творческая студия

Подробное описание

В рамках арт-терапии у нас проходят разные занятия.

Мульт-терапия
Песочные сказки
Они полезны детям, которым сложно выражать свои эмоции, кто слабо чувствует границы мое-чужое, у кого затруднен контакт с окружающими детьми и взрослыми. Занятия проходят как в групповом варианте, так и в индивидуальном. Сначала важно проговорить ситуацию с психологом, совместно с ним решить, какой формат и какая периодичность подойдет именно Вашему ребенку. А потом – уже занятия. При необходимости – консультации с психологом в процессе и/или после определенного количества занятий.

Мульт-терапия. Это съемка мультфильма, в которой очень важен именно процесс. Этот процесс немного отличается от того, что идет на обычных занятиях. Тема мультфильма выбирается исключительно под ребенка. Во время придумывания, создания персонажей, проработки истории и съемки решаются те сложности, которые испытывает в общении ребенок. Если это индивидуальная работа, то занятие проводит психолог. Если групповая – то психолог+аниматор. Групповая работа важна для ребят, кто испытывает трудности в общении. С помощью мульт-терапии можно работать со страхами.

Песочные сказки. Программа создана на основе песочной терапии. Дети работают в песочнице, на световых столах. Упражнения подбираются специальные для решения тех сложностей, которые испытывает ребенок.

Продолжительность занятий:

Для групп – 1 час
Индивидуально – после консультации с психологом.
Стоимость программы:

При индивидуальной работе – индивидуально.
При групповой – 300 рублей.
Занятия будут проходить по мере набора группы! Или индивидуально.

Записаться на консультацию к психологу или уточнить информацию об этом курсе можно по телефону студии: +7-912-77-922-91

Комментарии