Интересные факты о пейнтболе — Новость компании «Восторг» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Интересные факты о пейнтболе

Интересные факты о пейнтболе

Сначала пейнтбольные шары были наполнены масляной краской, которая, как вы понимаете, не отстирывалась с одежды. Но прогресс не стоит на месте - эпоха этих шаров, приводящих в ужас жён игроков, закончилась в 1984 году

Сейчас шарики для пейнтбола - это тонкая желатиновая оболочка, в которой находится смесь из глицерина и полимерных красителей. Благодаря сочетанию подобных веществ эти «боеприпасы» являются экологически чистыми, полностью безопасными для человека, а также хорошо растворимыми в воде. Что мы имеем: шариковая краска легко смывается с любой поверхности и отстирывается с одежды, а нелопнувшие шарики проходят процесс полного распада в окружающей среде всего за несколько дней.

Первая "официальная" командная игра в пейнтбол состоялась 27 июня 1981 года в Нью-Йорке. Было задействовано девять или двенадцать участников (по разным данным). Все участники были заядлыми охотниками. Площадка представляла собой 80 акров (32,4 га) лесистой местности, игра шла на захват флага, который располагался на холме. На игре присутствовали журналисты трех крупнейших американских спортивных изданий: Qutside, Sports Afield и Sportillustrated.

Пейнтбол. Каждый день в пк "Восторг" 777-53-07