СЕКРЕТЫ ПОДГОТОВКИ МАССАЖИСТА К ПРОЦЕДУРЕ — Новость компании «Чанг» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

СЕКРЕТЫ ПОДГОТОВКИ МАССАЖИСТА К ПРОЦЕДУРЕ

СЕКРЕТЫ ПОДГОТОВКИ МАССАЖИСТА К ПРОЦЕДУРЕ

Отправляясь на массаж, от пациента не требуется особой подготовки. Однако далеко не все знают, что сами массажисты к данной процедуре готовятся тщательным образом. Остановимся более подробно на этом, раскрыв все секреты подготовки.

Прежде всего, каждый массажист должен соблюдать личную гигиену, не допускать неприятного запаха изо рта, не ходить с немытой головой или грязной одеждой. Волосы должны быть собранными, одежда – с коротким рукавом, свежей, чистой и свободной, а обувь – только на низком каблуке, удобной и мягкой. Помимо этого, лучше не пользоваться парфюмом с резким запахом. Ароматы имеют сильное воздействие на человека. Не все запахи, которые импонируют массажисту, будут полезны для пациента. Они могут вызвать у него аллергию. По такой же причине следует отказаться от курения. Табачный запах может причинить серьезный психологический дискомфорт пациенту и даже способствовать полному отказу от посещения данного массажного салона.

За кожей рук следует ухаживать каждый день. Руки должны быть чистыми и опрятными. Маникюр лучше делать раз в неделю, поскольку руки постоянно взаимодействуют с кожей пациента. Во время сеанса массажа руки должны быть мягкими и на них не должно быть ни браслетов, ни колец, ни прочих украшения, поскольку аксессуары могут травмировать кожу пациента.

Чтобы всегда быть в отличной форме, массажисту следует правильно питаться, заниматься спортом и хорошо высыпаться (не менее 7-8 часов в сутки). Ведь массаж подразумевает определенную физическую нагрузку, поэтому необходимо придерживаться вышеперечисленных рекомендаций. Особое внимание нужно уделить проведению самомассажа. Данная процедура повышает уровень профессионализма и в то же время помогает отлично расслабиться. Тем самым массажист учиться на собственном теле, делая разогревающие упражнения для рук и тренируя свою координацию.

Мыть руки следует водой определенной температуры +19-+22 °С. Если кожа рук в результате частого мытья стала сухой, ее нужно увлажнять специальными косметическими средствами. Также не стоит забывать и о специальных упражнениях для кистей рук, помогающих разогреться перед процедурой массажа и привести руки в тонус. Разогревающие упражнения должны быть нацелены на координацию, растягивание и расслабление. Вот, в принципе, и все секреты подготовки массажиста, без соблюдения которых не стоит начинать сеанс массажа.