5 причин, почему стоит тренироваться вдвоем — Новость компании «Фитнес Park» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

5 причин, почему стоит тренироваться вдвоем

С друзьями хорошо не только отдыхать и веселиться, но и тренироваться. Все еще сомневаешься? Тогда специально для тебя – 5 причин, почему стоит тренироваться вдвоем.

✔Ты будешь более мотивированным
Ленишься идти в зал после работы? Это одна из причин поменять планы, когда ты один. Если же тебя ждет в спортклубе друг, вы вряд ли захочешь выглядеть некрасиво и подводить его. Сплит-тренировка пройдет по плану с большей вероятностью, чем одиночная, а уже через 4 недели это войдет в привычку, и об отмене тренировок ты и думать забудешь.

✔Тренировки станут интереснее
В паре Вы можете выполнять больше вариантов известных упражнений или делать те, которые без подстраховки.

✔Вы будете работать с большим упорством
Всякий раз, когда Вы тренируетесь в паре, Вы работаете с большей интенсивностью, чем при самостоятельной тренировке. Выбирая партнера, помните, что Ваш фитнес-уровень должен быть примерно одинаковым, ведь опытному посетителю спортзала будет скучно натаскивать новичка.

✔Вы сможете брать тренера чаще
Покупать сплит-тренировку всегда выходит дешевле, чем персональную. Эффективность занятий от этого нисколько не пострадает, а кошельку будет приятно.

✔Твой друг станет стимулом
Исследования американских ученых доказывают, что лишний вес сродни инфекционному заболеванию: чем больше полных людей окружают вас в жизни, тем выше шансы и тебе набрать лишний вес. Если же среди ваших друзей будут активные и спортивные люди, то высоки шансы, что и ты будешь таким же.