Несколько правил для кардио тренировок — Новость компании «Фитнес Park» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Несколько правил для кардио тренировок

Ты уже наверняка знаешь, что какую бы цель ты не преследовал в занятиях фитнесом – кардио-тренировки необходимы
Они незаменимы, если ты хочешь сбросить вес;
они нужны, даже если ты хочешь нарастить мышечную массу.
Чтобы чувствовать себя на беговой дорожке уверенно, нужно лишь помнить о нескольких правилах.

К минусам относятся
- недостаточная кардио тренировка: ты же видел людей на тренажерах, говорящих по телефону - они совсем не сконцентрированы на упражнении;
-чрезмерная работа: обрати внимание на людей, проводящих на тредмилле более получаса – они не слезают с него, пока окончательно себя не вымотают, что абсолютно бессмысленно.

Вот то, что вам необходимо для хороших результатов:
+Раздели свою кардио-тренировку на 2 вида: в одном темпе и интервальную, комбинацию которых необходимо выполнять еженедельно. Тренировка в одном темпе предполагает бег в течение 20-30 минут в пределах сердечного пульса 60-70% от максимально возможного. Посчитать ее легко: вычтите из 220 свой возраст. Этот вид кардио-работы необходимо выполнять по крайне мере 4 дня в неделю.
+ Высокоинтенсивная интервальная тренировка предполагает чередование ускорения и медленного темпа. Например, спринт на максимально поднятом тредмилле в течение 3 минут, затем минута отдыха. Кстати, почти на всех тренажерах в кардио-зоне есть возможность выбрать режим именно такой тренировки. Для новичков будет достаточного такого вида кардио-работы 2 раза в неделю.Каждую кардио-тренировку дополняй свой обычной силовой тренировкой, и ты получишь результаты гораздо быстрее.