Хотите научиться прыгать на батуте, но еще ни разу этого не делали? — Новость компании «SKY Sk8» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Хотите научиться прыгать на батуте, но еще ни разу этого не делали?

Хотите научиться прыгать на батуте, но еще ни разу этого не делали?

Вот 5 правил, которые помогут вам избежать ошибок.

Правило 1: Изучите правила техники безопасности на батуте. Это поможет избежать травм и типичных ошибок новичков. Расскажите об этих правилах всем, кто будет пользоваться батутом. Техника безопасности на батуте довольно простая, но очень важная.

Правило 2: Всегда прыгайте в центре батута. Начинайте с лёгких покачиваний. Постепенно переходите к лёгким прыжкам. Поймите, что важна не высота прыжков, а концентрация на движениях. Очень важно научиться приземляться в ту же точку, в которой вы оторвались от полотна - в центре батута.

Правило 3: Осваивайте прыжковую технику последовательно. Не спешите выполнять трудные прыжки, если вы не уверены в своих способностях. Занимайтесь на батуте по принципу «от простого - к сложному». Не приступайте к сложным трюкам на батуте, пока не освоите более простые прыжки.

Правило 4: Одевайтесь удобно. Хорошо подойдёт для занятий на батуте спортивная одежда. Одежда не должна мешать или стеснять ваши движения. На ней не должно быть крючков, которыми можно зацепиться за детали батута. Не кладите жёсткие или острые предметы в карманы. Не держите ничего в руках. Они должны быть свободны.

Правило 5: Отдыхайте. Если вы устали - сделайте перерыв.
В уставшем состоянии у вас снизится концентрация и вы не сможете контролировать прыжки.

Администратор семейного батутного центра всегда подскажет вам все технические моменты и проследит за техникой безопасности.

ТК «Кольцо», ул. Дарвина, 18, 2 этаж.
8 (951) 129 46 48 WhatsApp/viber.