Тест: сдали бы вы экзамены в советской школе? — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Тест: сдали бы вы экзамены в советской школе?

Вопрос 3 из 12

Можно ли было назвать вас прилежным учеником?

Комментарии

Елена

Со всеми категориями

Комментировать
елена

со всеми

Комментировать
Татьяна

Не все вопросы соответствуют советской школе. некоторые совсем глупые.

Комментировать
игорь

Попробовал бы автор не быть пионером, не собирать макулатуру! Его бы в порошок стерли....:)

Комментировать
Галина

Не утрируйте, за звание пионера набо было попотеть, а макулатуру мы всеоба со.ирали с энту зиазмом!

Комментировать
юрий

не ври у меня приятиль не пионером ни комсомольцем никогда не был, школу закончил,институт, в70 годах рабртал на военки, и таких в нашей школе был не один

Комментировать
Сергей

ну-ну поступил бы он до горбачева в институт не комсомольцем, ну если уж совсем где то в тьмутаракани и ни кому не нужную специальность, да и то вряд ли

Комментировать
Алена

Тест- полная чушь(( Я отлично сдала экзамены в 1992 году и получила два образования после.

Комментировать
Ольга Васильева

Вы врете, а судя по ошибкам, таких приятелей из оборонки у вас не было и не могло быть.

Комментировать
Олег

Судя по Вашей грамотности, это и не удивительно...
Продолжайте "работать на военки" ;)

Комментировать
Наталья

Ну почему же? Мы хотели быть пионерами. Очень переживади перед приемом в пионеры, в комсомол... И это уже 80-е. И макулатуру собирали. Это было весело.

Комментировать
Галка

Глупость! Поговори с нормальными людьми, которые учились в советской школе!

Комментировать
ujuf

брехня, никаких санкций не применялось, разве что в стенгазете могли как-то проработать

Комментировать
сергей

не угадали. я был хорошистом, а вот поведение неуд.

Комментировать
Галинка

С поведением неуд. Вас давно исключили бы из школы.

Комментировать
Нина

Ничто не раздражало, такого ничего не было.

Комментировать
андрей

со всем не угадали средний бал в аттестате 4.2 и экзамены сдавал легко и в институт поступил с первого раза . просто раньше учили хорошо книги читали а не гугл спрашивали

Комментировать
Сергей

Вы не угадали. Школу я закончил хорошо, средний балл был 4,6. затем поступил в Университет и с успехом его закончил. Работал на производстве и ушёл в 2017 году на пенсию с должности главного энергетика завода.

Комментировать
Елена

Глупый тест. Я закончила школу в 1972 году. С весьма приличным аттестатом -ср. балл 4,75. Экзамены никто у нас "с трудом" не сдавал, потому что в школе оставались только те, кто в институт собирался. А выпускных экзаменов - 8, и все по билетам, И никто не спрашивал, хочу я физику сдавать или нет. И иностранный, вокруг которого сейчас столько ажиотажа, сдавали без особых проблем. Так что не надо говорить о том, чего не знаете.

Комментировать
Ирина

Ерунда, я училась легко и хорошо, причём по всем предметам, а тест выдаёт, что "сдала бы экзамены с трудом" фигня, совершенно не соответствует.

Комментировать
Лариса

Недостоверный тест, совсем не о знаниях, скорее, " хорошее ли у Вас было поведение в школе"?

Комментировать
Worker

Я сдал в 1971г! А после этого ещё около 500 разных экзаменов!

Комментировать
Б.М.

Вопросы идиотские.
Вывод ещё более . . .

Комментировать
Владимир.

Составитель теста или не профи или совсем молод и не знает, по этой причине, предмета тестирования. По моим результатам я не сдал бы экзамены, а у меня, между прочим, серебряная медаль Странно связывать сбор макулатуры с успехами в учёбе!

Комментировать
игорь

абсолютно согласен и я не сдал бы а по факту 3 было 0

Комментировать
Виталий

А я был лучшим по учебе в обоих классах, мог бы медаль получить, если бы не мусорня В аттестате только 2 - четверки, остальные - пятерки Единственный из класса поступил в 2 ВУЗа одновременно (БМИ и БСХИ) в 1991г Выбрал БСХИ, аспирантура потом была, бросил на 2м Живу нормально, хотя мне тюрьму пророчили!

Комментировать
Марина

Дурацкий тест, никак не относится к уровню знаний и возможности сдать экзамены. Я никогда не была паинькой, всегда была заводилой на всякие школьные шалости или принимала активное участие. Но при этом легко сдавала экзамены, так как дружила со всеми школьными предметами, кроме обществоведения. Было просо не интересно.......... Какой идиот сочинял этот тест? Ума на что приличное не хватает?

Комментировать
Галина

А я улыбнулась, вспомнила школьные годы, одноклассников, любимых учителей, первую любовь... Наши проказы... И семь экзаменов после 11 класса, и выпускной...
Смешно принимать подобные тесты за проверку знаний - примите, как шутку

Комментировать
Андрей

Тест фигня !!!! я его сдал 37 лет назад

Комментировать
Юлия

На вопрос по результатам теста "Мы правы?" - Нет, не правы. Вообще не поняла, о чем тест? И экзамены здесь причем? Училась я не в советское время, поэтому пионером быть не могла. Не знаю, как в других школах, но в нашей в лихие 90-ые общественной деятельности практически не было. Учили и всё. И прилежание с уровнем знаний никак не связаны.

Комментировать
игорь

Я вообще в школе экзамен не сдавал. А окончил техникум и институт. А тест показал:" не сдал бы."

Комментировать
Олег

Получил ответ: "Вы бы с трудом сдали экзамены."
Но на горе составителям анкеты, в старших классах я был отличником, выпускные сдал все на отлично и в аттестате имел только отлично по всем предметам. Правда, несмотря на отличный аттестат, медали я не получил. В наше время давали только золотые медали и далеко не всем: на наш город было выделено всего 2 золотые медали на 6 отличников - мне не досталось (мои родители были простыми инженерами и не работали в гороно).

Комментировать
Бармалейка

Тест - халтура полная. Автор теста не сдал бы экзамены в сов.школе.

Комментировать
Василиса

Япоступила в школу 1957 и закончила 1967 г. занималась спортом,хорошо училась очень любила школу.

Комментировать
ВАЛЕРИЙ

ГЛУПЫЙ ТЕСТ ,НЕ СООТВЕТСТВУЕТ НАЗВАНИЮ , А ШКОЛЕ Я ХОРОШО СДАЛ ЭКЗАМЕНЫ, ХОТЯ ТЕСТ ВЫДАЛ, ЧТО Я НЕ СДАЛ

Комментировать
Александр

Интересно, а составитель тестов читает обсуждения? Складывается впечатление, что нет. Иначе дебильных тестов для людей среднего и старшего поколения было бы меньше.

Комментировать
тамара

До 5 класса я училась без всякого старания.Однажды плохо ответила на уроке истории и мне стало очень стыдно перед хорошим учителем.После я стала учиться хорошо и закончила школу с 3-мя четвёрками.И в дальнейшем сестре меня приводили в пример

Комментировать
Владимир

Разве не понятно что в этом тесте а в прочем как и в других цели со всем другие Автор тупо зарабатывает деньги И чем больше развернется дискуссия тем лучше (вы же заметили назойливые окна рекламы)

Комментировать
Виталий

Бред

Комментировать
Марина

Бред полный! Сдала прекрасно в 1988 году, а потом еще институт с экзаменами и красный диплом, причем не зубрилка, а больше непоседа. А по итогу теста я бы экзамены в советское время сдала с трудом. Автор сам из двоечников, научился клавиши на компе тыкать и думает это главное в жизни!!!

Комментировать
полина

школу закончила 1959 году с двумя тройками закончила заочно техникум в 1967 и заочно институт машиностроительный в 1973 была комсоргом в школе и на работе

Комментировать
Лидия

Образование,полученное в советское время,служит до сих пор,как базовое.Сейчас,к сожалению,учат безсистемно....

Комментировать
Рамиль

Чепуха , ответ не правильный . Я экзамены сдавал в 1977 году не прикладывая усилий , между выходами на рыбалку и танцами в ДК . В лёгкую сдал , стал хорошистом , затем ВУЗ и т.д.

Комментировать
Сергеев

Вы бы не сдали экзамены? замечательно. а как я все на пять сдал?! глупые вопросы! если знаешь физику и математику зачем зубрить домашку?!

Комментировать
Катерина

Бред какой-то

Комментировать
Валентина

Совсем неправильный тест, экзамены все я сдала на 5 . И выпускные и вступительные в институт. Как-то мы везде успевали. а тут в двоечники, а знаний и не проверяли... Но все равно спасибо, было интересно вспомнить детство.

Комментировать
Виктор

Тест- тупой ещё тупее.

Комментировать
Дмитрий

Вывод из теста странный! У меня в аттестате пять пятёрок, четыре четвёрки и одна тройка! По экономической географии. Не любил предмет и особенно преподавателя. Откровенно не учился на её уроках. Хотя до 11 класса, в другой школе, была всегда пятёрка! Тест ни о чём, попросту глупый.

Комментировать
Галина

Нет , вы совершенно не угадали , любой экзамен сдавала на 5 без всякой зубрёжки . Но в школе просто были несправедливые учителя . Поэтому после 9 класса ушла в техникум , там успешно учила сложные предметы , такие как геодезия , сопромат и другие . Там меня окружали замечательные люди , и я ни о чём не жалею .

Комментировать
Валентин

Почитайте что и как пишут в интернете. Вот вам ответ об уровне сегодняшнего обучения.

Комментировать
николай

сейчас все против той школьной системы

Комментировать
kritov

Наверняка...

Комментировать
Наталья

Школу я окончила с одной четверкой, остальные пятерки.По тесту я вышла неграмотной, не могу сдать экзамен.Это полый бред

Комментировать
Сергей

тест глупость полная 4 за сочинение остальное 5. Никогда не зубрил. да и к экзаменам сильно не готовился.
Вопрос наверное к пользователям гугла и тупым, в светское время, сдали бы они не зубря или нет. Вопросы и правда больше к поведению относятся....

Комментировать
Алексей

Какой дегенерат составлял сей тест? По уровню "теста" этому малолетке в лучшем случае лет 30 и обо всём, как было в советской школе, ему рассказали родители-троечники!

Комментировать
Михаил

Полная чушь.составитель теста вообще не знает советскую школу.Если прогуливать и не зубрить уроки ,это не значит .что человек был двоечником и не сдаст ЕГЭ.Уверен ,даже обычный троечник советской школы знает больше .чем сегодняшние хорошисты.

Комментировать
Владимир

Не угадали! Я был отличником и получил золотую медаль!!

Комментировать
Наталья

Вы не правы , я сдавала экзамены в советской школе нормально , и в советское время даже высшее образование получила,в то время учили лучше ,чем сейчасf нынешнее ЭГЕ полная чушь.

Комментировать
SS

Тест тупой

Комментировать
vv

вы не угодали все экзамены я сдал и в школе и в технаре.

Комментировать